Перейти к основному содержанию
Пусть будет мир!
Запало в душу, не отнять. Не выжечь ни огнём и ни металлом. Мальчишка маленький, лет пять. С безумными от ужаса глазами. Вчера ещё играл он во дворе С ребятами такими же, как он. А вот сегодня на заре Был взорван его дом. Стоит он, ничего не понимая. И даже слёзы высохли у глаз. Нет дома, матери, земля родная Вдруг сделалась чужою в этот раз. И ужас этот маленькому сердцу Принять, понять, осмыслить тяжело. Стреляют рядом, те же украинцы. Но, почему стреляют? Не поймёт. В своих амбициях вояки заблудились. Не ведают, где тьма, где свет. И на своих же братьев ополчились. Но, кто, же даст за всё ответ? Прошу вас, люди, ради Бога. Оружие вы сдайте всё на склад. Пусть дети наши никогда не смогут Увидеть взрыв. И матерей терять.
Мальчику, стать Мужем -- должен -- Отомстить! иначе мира не будет С Уважением А З С наступающим Православным Новым Годом
Здравствуй, Саша. Извини, но я немного с тобой не согласна. Да больно, да горько, но насилие не искоренишь насилием. Осознать люди должны. Только через глубокий анализ ошибок можно изменить ситуацию. Я сейчас в области и не могу часто заходить на сайт. Всех благ всем. Пусть будет мир среди родов славянских!
Очень небрежный и корявый стих. Исключительно ломаный ритм. Да, собственно, там и ритма-то нет. Рифмы более чем сомнительны: «металлом-глазами» «как он-его дом» «сердцу-украинцы» «тяжело-поймёт» «склад-терять» Но содержание понравилось. Согласен, что пока эти бандюки вкупе с путинскими отморозками не свалят с восточной Украины (или их не перебьют), мира там не будет. Увы.
Эти "бандюки и отморозки" такие же русские люди что в Киеве и Москве. Разница лишь в том, что русских в ДНР ЛНР и в Крыму за последние двадцать лет существования Украины как страны не удалось убедить в том, что они мифические "украинцы" - якобы какой-то другой народ. Украина - у края, окраина. Территория у края границы Российской империи. Украинец - живущий на этой территории пограничник на службе русского царя. Слово "украинцы" в значении народности стало использоваться лишь в 20 веке, всю историю это было географическим понятием. По сути сейчас на Украине русские убивают русских, просто одни из них убеждены в том что они "украинцы". Это как если бы народ живущий за МКАДом объявил себя другой "древней" нацией "великих замкадовцев" о которых ещё древние егептяне и греки слагали легенды :laugh: Смех сквозь слёзы как говорится...
ObiyWAN в -- 10 украйна, окрайна, только уточните
...
И?
С вами полностью согласна. Зачем искажать историю? Ради кого и чего? В единстве мы сильны! Благодарю за прочтение.
"Зачем искажать историю? Ради кого и чего?" - чтобы оторвать от России кусочек. Силой не получилось, так они хитростью. ("Они" - изначально АвстроВенгрия, Германия, а сейчас ещё США и евросоюз практически в целом). Переписать историю, выдумать новый язык (мову), выдумать врага (Москали и Кацапы) - вот вам и новое национальное самоопределение и новая нация. Украинский национализм занятен тем, что возник искусственно и раньше самой нации по зарубежному заказу.
С вами полностью согласна. Это геополитика. Боятся Россию, вот и создают вокруг неё враждебную обстановку.
benlogin, ваш комментарий -- ахинея -- похоже, заказная
Какая часть комментария: критическая или хвалебная. И, похоже, Вы писали заказные, раз Вам похоже, не правда ли?
Благодарю за комментарий. Вы немного не правильно меня поняли. Мне жаль. Что рифмы нет, вполне согласна. Только каждый пишет, как чувствует, как слышит себя. Пусть рифма не получилась. Но я против убийства и насилия, как такового. Зачем обвинять в своих бедах нас, русских, хотя вы тоже русские. Поэтому и звучит, пошёл брат на брата. Не на Запад Киеву надо смотреть, а во внутрь. Искать недостатки и промахи политиков, с болью их вырывать с корнем. Ничего вам Запад не даст, а, если и даст, то вы, как страна прекратите своё существование. Никогда ещё славяне не прогибались так перед иноземцами. Где ваша гордость? Извините, если я вас обидела.
Отнюдь, я понял Вас правильно. «Не на Запад Киеву надо смотреть» - а Вы точно знаете куда кому (в данном случае Киеву) надо смотреть? «Вы самые умные? Это вам кто-то сказал, или вы сами придумали?» Давайте, каждое государство будет смотреть туда, куда ОНО само считает. Как говорится, «обойдёмся без сопливых». А вам (мн.ч.) пожелание: поскорее освобождаться от великоросского шовинизма, а то он доведёт вас до цугундера. «Ничего вам Запад не даст» - ложь, уже даёт: волю к свободе от вас, ну и денежку перечисляет. А вы, ну, ваши вежливые отморозки, украли Крым, пытаются украсть вост. Украину, и убивают украинцев. Много убивают. И бессовестно ноют по зомбоящику о жидо-бандеро-хунтовцев.
Да смотрите вы куда хотите, только потом сопли ваши кто будет утирать, не Россия ли? Убивают украинцев. А в Чечне украинцы русских убивали, между прочим наёмники, это вы уже забыли. У моих знаком сын, срочник, там погиб. Тела до сих пор не нашли. Мы агрессоры? Да Крым сам, своею волею присоеденился. Между прочим Крым русский. Граф Потёмкин стоил Севастополь и другие города. Юго-Восток истенно русская земля. Засрали (извините за выражение) вам там мозг. Америка ничего не делает просто так. Вгонит Украину в долг, потом разорит и нет ни Украины, ни украинцев. Светлого пути вам там не видать.