Перейти к основному содержанию
Банька
Вот нежданная удача! Посреди врагов и зла Банька парена, а значит, Кто-то думал про меня! Самовар добром урчит, Краснобокий и нарядный, И на полочке лежит Человек себе приятный. Потолок из тёмных реек, Тишина и лепота, Водяные струйки змеек Да шальная теплота. Как-то скучно далеко И политика, и пьянка; Не спеша бежит перо, Загустела паром банька. И не скрипнет дверцей бар, Отдыхают зеркала, Гудит сыто самовар … – Вот и все вроде дела. И вздыхаю даже редко О том, будет что, не будет. В хлёст рукой еловой ветка Телеса с душой рассудит. А и то, что мне Европа, Что Америка сдалась: Два учёных остолопа… – Банька нынче удалась! Вот нежданная удача! Посреди врагов и зла Банька парена, а значит, Кто-то думал про меня.
Хорошо попарились! В чашку чая из самовара чайную ложку Кагора советую после парной. Эффект непередаваемый, специфически-обалденный!
Извиняюсь, но не могу смолчать!.. Дядя Вова, кагор из самовара цедить в чашку по чайной ложке, сопьёшься слюнями. Вот вернейший рецепт, проверенный, чтоб банька не пропала, стопку "Русской" под закусь пива С лёгким паром! С наступающим!
В чашку чая ложку Кагора! А стопка водки мне противна и противоречит моим жизненным принципам))) может...
а что ж тогда, с оставшимся кагором делать? конечно, можно вместо пива, тогда закусь "Русской"
Самое главное с хорошим настроением, и чтобы снегу белого и пушистого было много-много, до ушей! Ну..., по первой!
Спасибо! Будем здоровы!