Перейти к основному содержанию
Холодный вечер, зимняя пора
Холодный вечер, зимняя пора, Бросаясь снегом, завывает вьюга. Блестит на ёлке нитей мишура, Подарок леса, праздника подруга. Дрова в камине изредка трещат, Огонь коварен, вряд ли их жалеет. Они сгорают, жалобно ворчат. Огонь жесток, но он меня согреет Настало время, скоро Новый Год, Что мне печально, этого не скрою. Один сижу, пусть празднует народ, Побыть хочу сегодня с тишиною. Наступит завтра, позову друзей, Вы приходите, славно погуляем. Чуть погрущу, и станет веселей, Ушла печаль, о ней мы забываем…
Пару дней морозов было... камин растапливал... Навеяло... Хорошо!
Спасибо, рад, что Вам понравилось.
Очень неплохо. Одно замечание - «камин» здесь смотрится неуместно. После прочтения стиха возникает впечатление русской зимы, и русской же избы. А «камин»... И потом, камин, в силу конструкции, очень плохо греет и используется в «эстетических» целях. Может заменить «в камине» на «в печурке»?
Камин может быть на даче ) Спасибо за оценку и отзыв.
Вот таких спецов знаешь где я видел. Собственными руками сделал камин. Две охапки дров и жара от топки. А утром просыпаешься - стена теплая. И не обязательно в избушке или на даче. у меня в нормальном здоровом доме с канализацией и водопроводом, причем тоже собственным. Газовый котел постоянно на фитиле в самый мороз. Вот тебе и камин - печурка в эстетических целях. Кстати, щас отделал и смотрится ой-ё-ёй! Вот такие умники начинают строить из себя великих критиков с неба по незнанию своему... в силу конструкции:spineyes: Я б на твоем месте извинился и исправил несправедливую, незаслуженную оценку поставленную чисто без ума. Ведь стихотворение, как раз и отталкивается от того тепла, которое видимо критику понять просто не дано. :smoke:
Ками́н (от лат. caminus — открытый очаг) — разновидность печей-теплогенераторов, в которых генерация тепла из первичного вида энергии (химической теплоты сгорания топлива) генерируется непосредственно в зоне технологического процесса (ЗТП) которая является смешанной с зоной генерации тепла (ЗГТ) и с открытым топливником в рабочем пространстве печи, что лимитирует нагрев окружающего пространства конвекцией и теплопроводностью и дает преобладающий потенциал лучистому теплообмену в определенных диапазонах длин волн. Вы, д.Вова, напомнили мне старый, но хороший анекдот пр армянское радио: - Алё, это звонит Афоня. Что такое "сольфеджио"? - Афоня, не вы*бывайся! Кстати, сударь, а какого пи...пи...пи... Вы мне "тычете"? Ко мне - только на "Вы". Capish?
Какого хрена тогда спрашивается нужно было чушь самую настоящую пороть? Умная мысля приходит опосля? Иной открытый очаг сохраняет тепло намного дольше, чем привычная русская печь, если сделать с умом. Целые дворцы каминами отапливались в былые времена, печурка...
У Вас когнитивный диссонанс, милейший: «что лимитирует нагрев окружающего пространства». «Лимитирует» значит ограничивает, чурка.
Вов, поглнь, трольчик на сайт заскочил. Повеселимся! :wink:
Ежу понятно... Коль хвостом начинают махать, значит и копыта имеются. Терпеть ненавижу, когда словами кидаться начинают, мол, интеллектом удивить... в итоге сесть в старую калошу с умом бесперспективным. Иначе как? С людьми не будешь ладить, останешься с хвостом! :order: