Перейти к основному содержанию
Краски
Припорошил свежевыпавший снег Мокрый асфальт. Но нарушено целое: Утром по снегу цепочкою — след, Аспидно–чёрным по девственно–белому. Выбор богат для весенних картин, Но направления определённого: Ляпис–лазурь или аквамарин И миллионы оттенков зелёного. Лето слепит фейерверком цветным. Пишет легко. Что ни день — то по–новому: И по малиновому золотым, И фиолетовым по бирюзовому... Осень охотно продолжит игру, Много напишет волнующе–страстного Ярко–оранжевым по серебру, Бледно–лимонным по огненно–красному... Время наносит штрихи на виске — Чётко, контрастно. Цвета нипочём ему. Будто бы мелом на классной доске: Кипенно–белым по угольно–чёрному. Цвет настроенью бывает под стать... Не поддаваясь настрою прескверному, Ни рисовать не люблю, ни писать Серое серым и серым по серому.
Вспомнилось: "Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее".)) А стих мне нравится. Спасибо, Андрюша!
Как пели одни из революционеров "восьмидесятых": "Серое небо и серая грязь. Серых предметов взаимосвязь. Я вижу кругом только серую грязь..." Это хорошо, Андрей, что ты не из этих ребят... И названия красок у тебя, как у настоящего художника в мастерской... Цветные, искусные строки... с уважением