Перейти к основному содержанию
ягоды осени
К Любимой Безмятежным умом я открою рассвет. Зорким взглядом окину леса… Удивительный факт в бесконечности лет: Если жить, то расти в Небеса. *** Острова на болоте, за ними - ковры Бурой клюквы: бери – не хочу; Журавлиная, яблочком… «Вот, посмотри…», - Восхищаешься ты… Хохочу Я над жадностью нашей до кислого и Всё пытаюсь набрать поскорей Упоительный сок этой топкой земли, – Витамины лесных лекарей, Что врачуют живым и живое нам в жизнь… Пусть болит голова – не беда. Этот воздух болот не без пользы кружит И вдыхать нам его - красота…. За пригоршней пригоршня, уж ломит спина… Да пред ягодой - не устоять… А тем боле полдня ещё нам до темна… Океан: собирать – не собрать… В две руки, всё быстрей, от куста до куста, Как букашки, согнувшись, берём Кисло сладкую радость, приятно устав… От того, может быть, что вдвоём?
И упоением дышат строки.
Клюковку люблю, но ни разу не довелось собирать её. Вдвоём веселей, как ни крути! С удовольствием погрузилась в эту кисло-горькую сказку)
Удивительная ягода. Все знакомо, собирал много раз. В этот год не удалось на Родину съездить... Теперь зима - без клюквы и брусники. Андрей, здорово! :wave1:
Клюква - ягода замечательная! Но в ней ли дело? Главное - вдвоём!!!) Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.