Перейти к основному содержанию
Хулигану Всея Руси
Эпиграф «Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним. Мне есть чем оправдаться перед Ним.» В.Высоцкий Как смерть, Владимир? Что Всевышний? Он оправдался перед Вами? Ему, надеюсь, передали Что Вы - Поэт, при жизни лишний? Что Вы при жизни не вдохнули Страниц чудесный запах резкий Со Словом Вашим? Ах как мерзки Законы, что пиитов гнули! И памяти не дам застыть: В Таганке, в "Гамлете", в партере, Я с Вами был, глазам не веря. Ну, Принц, так быть или не быть?
По заглавию, ожидал прочитать посвящение С. Есенину... Не согласен, что В.С.Высоцкий был "при жизни лишним", а заключительное четверостишие с "не дам" переводит вообще стихотворение в плоскость авторской дешовой амбициозности.
Спасибо за отзыв. Есенин?... «Какое время на дворе, таков мессия...» Это хорошо, что Вы не согласны, а гласны. Если бы все были согласны... Ну, Вы поняли. «плоскость авторской дешовой амбициозности.» - ну, во-первых, «дешёвой», во-вторых, смысл сей сентенции тёмен-непонятен, а в-третьих, чертовски красиво. Обязательно приму в свой арсенал демагогических фишек. Спасибо ещё раз.
Здравствуйте, benlogin! Мне понравилось ваше творчество. Я тоже так думаю, но у меня не хватило б смелости так написать. Все, кто любит Высоцкого, будут всегда помнить о нём, но время так стремительно бежит, что в нём родится , пусть, ещё один ПОЭТ-ГРАЖДАНИН! Спасибо!
Спасибо, Галина, и Вам. Приятно встретить единомышленницу.
Очень понравилось стихотворение. И формой - хороший слог, лаконичность и чёткость изложения мысли. И особенно содержанием. Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо и Вам, Андрей. А я действительно там был. Даже программка сохранилась.