Перейти к основному содержанию
Незимняя зима
Нет морозов, хоть убей! Если есть, то крайне редки. Обалдевший воробей Расчирикался на ветке. Не очухался от сна, Спит ещё наполовину И орёт: «Весна! Весна!» Где? Да нет о ней помину. Снегопады и дожди. Слава Богу, что не грозы. На Крещение не жди И намёка на морозы. Нынче, видимо, зима Предалась блаженной лени. Или сбрендила с ума: Гололёды... Потепленья... Штатовский сурок на тень Не смотрел ещё, не хочет... С каждым днём длиннее день. С каждой ночью ночь короче. Воробьишка о весне Горлопанит без зазренья — Знает: будет не во сне — Наяву весны явленье.
" - Чем же все это окончится? - Будет апрель. - Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.".. Всё идёт по плану.)) Спасибо, Андрюша.
"Эко дело - всего на минуту стало больше короткого дня. Эка разница - но почему-то посветлело в душе у меня" (с). Весне - быть! Спасибо, Андрей!
Да таких крещенских морозов давненько не припомню. Плюсовая температура... с ума сойти. И воробьи... Все четко подмечено и вкусно. :wave1:
Да,уж...Зима в этом году как никогда... :laugh: С Новым годом,Рождеством и Крещением!Всех благ!С солнечным лучиком, :wave1:
Как будто продолжая твою тему, Андрей, я написал "ДИАГНОЗ - ВЕСНА". Но это у нас с тобой не единственный случай... Спасибо. с уважением