Перейти к основному содержанию
Ласковое...
Ух ты! Надо же - Куст наряженный! После оттепели - мороз... Лёгким росчерком, Хитрой вязию Ветви выбелил у берёз. Тропкой торною, Думы - в сторону... Как капустка, хрустит шажок. Тёплым лучиком Робко трогает Солнце улочку и снежок... Травы в инее. Тонкой линией От столба к столбу провода... Лишь до облачка Небо синее. Русь любимая - навсегда!
Какая красотища!!!!
Спасибо, Инга.
Неплохой стих. скинул бал за: "Травы в инее Тонкой линией От столба к столбу - провода... Лишь до облачка Небо синее. Русь-голубушка - навсегда!"
Что так? Провода не приглянулись?
Прибавлю скинутый Андреем бал за строку о травах и восхищусь простоте и образности стиха.
)Ну вот, всё и стало на свои места. Спасибо, Анатолий.
Действительно ласковое, очень нежное стихотворение. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, друг мой!
Спасибо, Люси. Второй вариант токмо ради Сутоцкого.))
Доброго дня, Мария. Во первых: если провода, то "ЛИНИЯМИ", конечно, если столбы стоят близко. Может быть я должен догадаться что они далеко? Напряжно как-то. Или, может быть, имеется ввиду понятие: "силовая линия", "электрическая линия"? В таком случае прил. "тонкая" - не применимо, поскольку это просто "линия", как направление движения тока. )) Во вторых: строка "Лишь до облачка Небо синее." совершенно непонятна. Если "облачко", то оно должно быть окружено синевой со всех сторон, или хотя бы с трёх. Слабенькая строчка. Скажем: "Небо синее до облаков...", "Приподняла синь облака..." - к примеру... В третьих: Последняя строка "Русь любимая - на века!" на мой взгляд просто "притянута за уши", не говоря уже о её банальности. После внесённых изменений стало намного лучше... Но: "Лишь до облачка Небо синее. Русь любимая - на века!" - всё портят. Всего Вам доброго! Оценка: 9+
Здравствуйте, Андрей. Абсолютно пустые, на мой взгляд, замечания. Одно утешило, что Вы не перешли к вычислению силы тока и подсчёту количества облаков. Ну, а понятия о банальности у каждого свои. Для меня Русь любимая - не банальность, а данность. Зачастую вредит стихам как раз неуместная "оригинальность". Всего Вам наилучшего и с неизменным уважением.
Ваше право, как относиться к тому, что я написал. Лично я считаю, что мои замечания вполне справедливы. Избаловали Вас рукоплескания, однако. Русь - не банальность. В вашем стихе звучит, как дописка (дорифмовать и "точка")
Не так давно Вы сами мне рукоплескали, Андрей. (Если запамятовали, мне не трудно дать ссылки.) Не думаю, что стала хуже писать. Хотя, к своим стихам отношусь спокойно и критично, так же, как и к стихам других авторов. Ещё раз благодарю Вас и желаю творческих успехов.
Спасибо! :flower: