Перейти к основному содержанию
Немножко трус
Мячом резиновым на землю Упало сердце ( прям из тела) Вернулось, и немедля в келью, Я даже ойкнуть не успела. Биенье только участилось, Как будто ног, шагов плетенье И звуков камерная сила - Всё отпечаталось в мгновенье! От «тише, ты…» до «эх, дороги!» Я шла к тебе, спешила очень, Мне тихой стражей были Боги И покровительницы ночи. Луна явилась, раскраснелась… Как повинилась в опозданьи, Сменила мыслей очумелость Усилив запахи свиданий. В ночи её – всё совершенство! Растает к утру звёздный сахар, На том стоит преосвященство, И немота отживших страхов.
Спасибо, Сергей!
Ничего не поняла, поэтому оценить не могу. "Звёздный сахар"- понравился.
)) сахар...замечательно!
Представил... Раньше мячики на резиночке вместе с петушками на палочках продавали в парках. Вот и здесь: резинка между пальцев... боть, боть сердцем в воздух... потом об асфальт и в карман в опочивальню... Мыслей очумелость, звездный сахар, немота отживших страхов... ух ты, сколько тут всего... Превосходно!
)) Спасибо, Володя, именно так мячиком об асфальт и сразу в клетку, обратно! Но представь сколько отпечатков подошв, сколько плевков, сколько сказанных слов на асфальте находилось и отпечаталось на сердце...
Это-то как раз и бьет по мозгам в первую очередь. Откуда тогда взяться разбитому сердцу?
ЗдОрово-то как! Стихотворение для подсознания! Давно не читала такого неуловимо-ощутимого произведения. Спасибо! Если придираться, то в этой строке рядом собралось слишком много согласных: Всё отпечаталоСЬ В МГНовенье с добром, Ольга
Да, я видела это собрание согласных, но решила оставить) Оля,Вы одна из немногих, кто смог прочитать это стихотворение, спасибо, что откликнулись, мне очень приятно!
Как много всех прошедших мимо взаимновинны недотроги мы были б счастливы взаимно когда б не разные дороги.. (
)) Василий, отчего улыбка Такая грустная как песня Мы будем счастливы как рыбки Конечно, ну, потонем, если... )) улыбнитесь!
))Счас пошучу для поддержки штанов имиджа.. Мы волокли с уловом тоню кило на двести красной рыбы. Порвали невод.Шутим с Тоней: Не по капрону жизни глыбы.. ))Зато рыбы счастливы и свободны..
))Смешно!
ночью немножко страшнее, чем днем. рядом гораздо теплей, чем в разлуке. я бы тебя берегла, и огнем ночь освещала...
Небо загрустит, если мы не вдвоём И скроет улыбку луна Она даже в полной тишине-темноте, В тайну посвящена!