Перейти к основному содержанию
Знаем ты и я...(Зима)...
Ценим ты и я Предвкушенье вдохновенья. Тишина моя За тобою следом тенью. Знаем ты и я, Зимы это, не для слабых. Не спеша на мягких лапах Ночь за мной твоя. Ценим я и ты, Неземное притяженье. Крылья темноты. Вдох до головокруженья. Знаем я и ты, Что зима ничуть не лечит. Мотыльками снег на плечи Тихо с высоты. Принимаем мы Очевидность совпадений. Лунные холмы. Звездные нагроможденья. Понимаем мы Все так просто, все так сложно, И пульсируем под кожей У самой зимы.
"Но пульсируем под кожей У самой зимы." Клещи чесоточные представились. Образ всё-таки должен быть не только оригинальным. :smile3:
Чет прям огорошили...:-) Видимо, я не знаю, что такое чесотка... За откровенность, наверное, спасибо:-) Пока трогать не буду...одно мнение хорошо... а два лучше...но... Утром отзывы лучше не читать:-)))) Улыбаюсь:-)
Поработаешь с детьми - о всех возбудителях инфекций подробненько знать будешь. Правда, те в самой коже резвятся. Но всё равно похоже. Не со зла ведь я, а совершенства ради. :smile3:
Я сочувствую Вам, Света! У меня с детьми связаны другие ассоциации... Я прощу прощения, но писать я буду, основываясь на своих ощущениях:-), даже, рискуя вызвать Ваше или чье-либо еще недовольство или осуждение, и, возможно, рискуя потерей "совершенства"...:-) Я на него на "совершенство" не претендую:-) Вы ведь на меня не осерчаете?:-) с наилучшими...
Да пишите на здоровье, как Вам нравится. Только мне, например, не всё равно, как воспринимает написанное мной читатель. Уважаю я его.
А я Вас уважаю, и Ваше мнение уважаю, но право выбора оставляю за собой. Думаю, я имею на это право:-) Подумала, допишу сюда... так не хочется выглядеть упертым бараном... ничего обещать не буду, ибо не все от меня зависит... если будет вариант ...я подумаю:-)
Люси, про "кожу зимы" мне показалось вычурным. Остальное замечательно, как всегда.
Мария, спасибо! Можно, я не буду повторяться...? Я Светлане уже все написала... Может, я и исправлю...:-) Стихи для меня не дети... и я к ним оооочень придирчива... Просто мне глаз, ухо и что-нить еще не режет... Я могу быть не права... Я не идеал и не абсолют:-)) С улыбкой:-) :flower:
Да, я видела вашу переписку, но моё мнение от неё не зависит. А Вы,.. как нравится, так и оставляйте. Спасибо, что не обижаетесь. :flower:
В обидах нет смысла:-) Я принимаю Ваше мнение! И благодарю Вас за внимание! Не будь всех вас, у меня не будет стимула к росту:-) А подрасти я еще хочу:-)) Замечания и критика...держат в тонусе...:-) Спасибо!
Образно и красиво. А насчет вычурности последних строк, я не согласна. На то и поэзия, чтобы говорить языком поэзии, а не прямым официальным. Поэт пишет не умом, а сердцем, как видит внутренним оком. С добром, Ольга
Умом тоже пишу, но тогда эмоций меньше вкладывается... А эмоции для меня ооочень дорогая штука:-) Спасибо, Оля! Спасибо огромное! Приятно встретить единомышленника! Это ведь не так часто:-) с благодарностью... :flower: