Перейти к основному содержанию
Серёдку лишь бы проскочить...
Каких кровей не будешь родом, Не открывай Пандоры ларь; В нём в бледном плюсе бублик с мёдом, А в гиблом минусе сухарь. Посередине только "между"... Когда идём к нему в полон, Потомку дарим не надежду на совершенство, а свой клон. Там, льстиво кланяясь искусу, Мы походя, как-будто в лад, Киваем суетливо плюсу, Увидев минус - прячем взгляд. А надо - так споём и спляшем; Ах, только б не мешали жить!.. Ведь, для себя - не нашим-вашим. Серёдку лишь бы проскочить. От равнодушия дорога кривая даже в мнимый рай. Равны все души лишь для Бога, Но, ...смерду бОгово подай! Ущербным духом Омэн правит - - Не вровень с ближним-то, а "над"... И смерд, паясничая, ставит десятки душ в безликий ряд. ......................................... Он, чёрта лысого не слушая о неизбежном судном дне, Ложится в койку к Равнодушию, Что есть у каждого в суме...
На красный лишь бы проскочить... ...Прямая в рай у тебя дорога, (плюс ты со скоростию на "ты"), Душа распята, плюс непригодна, - Сплошные "плюсы!.." (или кресты?..) :wave2:
:wink: Себя зачем же, SatiS, в пах? Вы Он, Она или ...Оно? Займитесь прозой, Линго-швах; Хотя и в ней мешком на дно... :laugh: :bigwink: