Перейти к основному содержанию
Точка опоры*
Р.К. Мне книгу тут подарили - Белая, лаком обложка, Точка опоры или Отсчёта от сих до окошка. Геране-дымная кошка Там лижет лапочки мякоть, Она проглотила мошку, А солнце лапой не спрятать. Там небо, куда ни тронься Дырявится по погоде, И лучиков нежных оси С пылинками колобродят. Там даже такие вещи Как клетки и канарейки Равняются в жизни счастью По рискам простой линейки. И в этом точка отсчёта, И даже точка опоры: В душе полоса взлёта, И нервно целуются поры.
Хорошо... и лучик знакомый, и кошка, и жизнь размеренная в общем. :flower: Но... Мне подарили тут карту, Как Воробью... ту, с компАсом. Пялюсь на стрелку с азартом, Брось, мол, к чертям все... - там классно! Ой, разбегусь, да с обрыва брошусь в волну приключений! и напоследок экстрима напьюся я против течений! :order:
)) Как хорошо ты написал! В отрыв всегда, во всём, на бегу равновесие держится лучше!
действительно, точка опоры... а может быть, точка отсчета:) если не на что опереться, то и не взлетишь... удивительно теплая книжка... и лапочки мякоть:) Варя, посмотри, по-моему, в данном случае "куда ни тронься" правильно. название у тебя со звездочкой, а сноски нет - ты забыла нам что-то сказать? последнюю строчку не поняла, если честно, не сумела представить. может, не поры?
)) Спасибо, Наташа! Ты права, исправила НЕ на НИ) Звёздочкой пометила название книги "Точка опоры", сноску не стала давать, показалось, что и так понятно)) Последняя строчка..поры целуются)) Когда человек сжимается в пружину, группируется весь, каждой клеточкой, превращаясь в одномоментный сгусток энергии...старт!
:spineyes: ну, твое восприятие... пытаюсь вспомнить, что происходит, когда сжимаешься в пружину перед стартом... не помню...
Лесом ходил рысью, в спячку впадал в берлоге, кречетом падал с выси искал и ищу в боге смысла или опоры в неразрешимом споре неукротимом с самим собой пока не найду покой и точку..чего не знаю. Вызвало приступ философии по прочтению почему-то
)) Мне нравятся твои приступы философии, они много рассказывают о тебе)) Спасибо, что приходишь ко мне)