Перейти к основному содержанию
И Зверь пошёл топтать пол-мира...
До жира. Даже если с жиру... Взлетела к свастике рука, И Зверь пошёл топтать пол-мира, Снимая маску паука. В краю берёз, что так нам любы, Подвёл зверюгу его нюх; Пересчитала гаду зубы Святая Вера в Русский Дух! Давился он своим же жалом, Когда за дьявольский оскал юнец сопливый за Уралом в цехах хребет ему ломал. Менял не раз фашист подгузник, Когда обделался всерьёз... Стонал, что не его союзник Его Величество Мороз. Во "славу" факельным бравадам, Под горький смех планеты всей, Скулила в ор под Сталинградом капелла серых сверх-чертей. Да не судима будет строго та оболваненная рать. Она писАла письма Богу, Не стал он только их читать... И если б тех, живых, спросили в тот Праведный и страшный год " Что вы забыли здесь, в России?!!" Услышали бы - "О, Майн Гот!.."
40* "тепла" ...по-новой, Русский, скопом, разом Лукавого отСталинградь! (А чтобы не было соблазну Историю перепысать...) :growl: :spineyes:
Напрасно поднята рука; Ведь "плинтус" третий класс --- не Высь... Я пожурил ученика: "Садись и грамоте учись". :bigwink:
"Не учи! Не учИм будешь" Вы прямо триллер-режиссёр (Ни дать ни взять - "Кустурица"), Когда (ты видно не засёк) яйцо учило Курицу? :order:
:wink: Ну, почему же не "просёк"; Надеюсь, Вас я не обижу, Когда скажу: "Яйцо --- не Док. У Вас оно страдает грыжей... :bigwink:
Ошиблись Вы (едва-едва): У Вас - одно. У "Нас" их - два!.. :smiley-love:
:wink: Ну, два --- так два; Одно больное... Не заразите им второе. :bigwink:
Хорош стих, патриотичен, но без истерики. Что есть правильно. Но (ну как же без этого) неприятное впечатление произвели строки: «Пересчитала гаду зубы Святая Вера в Русский Дух!» И по двум причинам: 1. Как автору должно быть известно, победу над фашисткой Германией во Второй Мировой войне одержала Антигитлеровская Коалиция в составе США, Великобритании, СССР и др. стран. 2. И как опять же автору должно быть известно, на территории бывшего СССР проживало 200+ наций и народностей, каждая со своим духом, не правда ли? Или Вы будете утверждать, что воевали только лица русской национальности? Не будете. И правильно сделаете.
:wink: Знаете, Вы абсолютно правильно сделали бы, если бы не зацикливались на,т.н., точечном формализме, ибо прекрасно знаете, кто внёс основной вклад в разгром войск вермахта в ВОВ. Вы, когда забиваете гвоздь, говорите (подразумеваете) :"Я забиваю гвоздь"(и правильно делаете). ...А не компоненты в процентах, которые входят в его состав (углерод и т.д.). :wink:
Вы недооцениваете рецензета "Seorrgey", это хомячок с коричневой шкуркой и железами скунса,который своё не обоняет.У меня отец всю прошёл,все дядья воевали,все уже упокоились.И потом русскость даже не в языке а в мировосприятии,мне думается.Кузьма Минин - Татарин.;)
Вы так думаете?.. Моя точка зрения немного иная --- "оценён" он мной на Обыкновенный и Банальный жирный минус. ...Как "пустота". И не более того. Мой отец с 1924г.р. (Царство ему!..) ВОВ - Разведка. Кадровый военный, нач. штаба крупных военных гарнизонов в ГСВГ, в СССР. Благодарю Вас и Всего Доброго Вам! :happy3:
У Вас, Сергей, неодолимое желание «мериться письками». Извольте, и я вставлю свой пятак. Папа — японский фронт, мама — украинский. И что характерно, оба евреи. И «русским духом», как Вы понимаете, там и не пахло.
“кто внёс основной вклад в разгром войск вермахта в ВОВ.” - конечно знаю. Но Вы передёргиваете, милейший. Я ни словом не обмолвился о ВОВе — я говорил о Второй Мировой войне. И в такой эпохальной битве как-то неприлично «мериться письками», Вы не находите? Вторую Вашу сентенцию пропускаю мимо. Ушей. Ибо демагогию не комментирую.
А Вам не кажется, что это Вы занимаетесь демагогией?.. И довольно нелицеприятной демагогией. ВОВ Вы прекрасно знаете, как расшифровывается. Тем не менее, Вы, вроде бы этак ненавязчиво, переходите от Великой Отечественной к Второй Мировой. В принципе, это абсолютно приемлемо для ВСЕХ стран, принимавших участие в этой мировой беде. Но, всё же. Немного лукавите, сударь Вы. Якобы, тонко и не навязчиво. И потОм --- "мериться письками"... Извините, пож-ста, но, ...Вам сколько лет, benlogin? Это первое. Второе. ""свой пятак" Вы "вставили" именно здесь , я думаю, совершенно не к месту. Попробую Вам объяснить почему, ежели Вы поймёте, конечно... Впрочем, без дискуссий; просто прочтите пару стихотворений. Может быть, что-то и поймёте: Русский Дух Он не из райских кущ возрос; Он из полыни поднимался, Иконостасом защищался и дрался с ворогом всерьёз. В холщовом простеньком наряде на эшафот он хмуро шёл и не сходил с кровавой пяди, Пока на небо не взошёл. О, Русский Дух, противник страха! Когда у врат стоял рожон, Ты был серпом вооружён и не боялся сечной плахи! И не на жизнь, а нА смерть билась до одра пахотная рать... Европе ль это объяснять? Она всегда на Русь молилась! Молилась страстно, но,...не боле, И не могла помочь постом; Дрожала липовым листом, Пока ветра гуляли в поле. И на исходе лютой сечи мужик опять стоял хмельной, И пил он снова квас ржаной, И лез на глиняные печи. О, Русский Дух! Твоя планида не меч с окованным щитом, А медовуха за столом и хлебосольная Иссида! Твоя родня --- соха и вилы, Подсолнух жёлтый у межи, И полный дом пахучей ржи, Что златом ссыпало Ярило. В ООН, на складе... России встать с колен не поздно. И встала ведь! Так в чём сыр-бор? .................................................. На Русь еврей молился слёзно, Когда был загнан в Собибор... Как задыхался фриц от драпа, Так Соломон --- чур, не сгореть... Как ждал он Русского Солдата! Его --- не Моисея ведь. Кто выжил, не забудет пламя; Он знает Истину одну --- --- В ООН, на складе, "выбил" Ваня не гетто с печкой, а ...страну. И кто живёт на свете дольше, Тот слышит миллионов стон! И Соломон то знал --- не Мойша! На то он Мудрый Соломон. Очень хочется надеяться, что Вы, всё-таки, поняли... :order:
«А Вам не кажется,» - нет не кажется. К сожалению, не прочёл, и, следовательно, не понял — я читаю только свои произведения. P.S. А что это за спирохета на конце Вашего коммента мельтешит? Или у меня вирус, или у Вас недостаток слов русского языка для выражения Ваших эмоций.
Да лукавите Вы, сударь. Ибо если Вы,т.с., в диалоге, то ответ не читает только, извините, даже не сноб, а ...глупец. Вы не желаете себя таковым считать?.. Ну, что же --- читайте "только свои "произведения". Глубокой ночью, под одеялом, ...со свечкой. Вам спирохета привиделась? Кто что стремится заметить... Не смешите, сударь. Или же, продолжайте смешить. :order:
Опять мигает. И охота Вам х*йнёй заниматься? Повзрослеете - подгребайте. А я покамест погодю - эти колобки меня раздражают. Ну, раздражают, и всё. Нет, если это было Вашей целью, то возрадуйтесь - достигли. All the best!
" А я покамест погодю" --- Вам "неуд" по русскому языку; первая четверть третьего-четвёртого классов... Ну, а если Вы не в состоянии справиться со своим раздражением, то рецепт очень простой --- выпить три литра холодной воды... Только, исключительно за один раз. :wave1: