Перейти к основному содержанию
Скандал в благородном семействе
Что за крик, что за дикий накал? Кто там кроет нехилыми фразами? В благородном семействе- скандал! Это Сердце поссорилось с Разумом. Под покровом ночной темноты По пустому, казалось бы, поводу Расколочены напрочь мечты, Переломаны веские доводы. Разум хмурит разгневанно бровь, Сердце спорит испуганным шепотом... Поглядела на это Любовь, И ушла..."Пропадите вы пропадом!"
Весьма тривиально и, извините, тупо, хоть и складно. Сгодится на закуску для капустника:)
приятного аппетита:)
Складно и по-своему занятно. Тема, конечно, избитая - да много ли осталось не покалеченных тем? сэр Алекс...
Благодарю, сэр Алекс) А что до избитости..не спорю, да только смысл большинства стихотворений можно легко уложить в пару-тройку слов, не находите? К примеру, можно сказать "снег выпал, погодка - зашибись, поехали прокатимся?", а можно написать "Мороз и солнце, день чудесный". Большинство же любовной лирики в компании с философской можно вообще описать одной фразой: "чего-то хочется, а кого - не знаю", кстати, к этому моему стихотворению сказанное относится в полной мере. Извините за длинный комментарий, ваше замечание, что называется, "в цвет", сама не раз задумывалась о тривиальности в поэзии
"Вот так-то! - отвечал довольно разум. - А то: "Люблю, люблю!" Умолкло разом? Люблю - когда достоин он любви! А коль - ..., всегда меня зови!"
:smile3: Спасибо, Света)
Очень здорово! И правда, иногда лучше дать людям доскандалить))) потому как многие именно от самого процесса удовольствие получают))) и доводы уже не особо важны)))
конечно... процесс - это наше всё). Спасибо!
ой...может быть и ваше, но не наше))) я это дело очень редко практикую))) и только с теми кто умеет на мои психозы реагировать правильно)))
Лена, просто зашибись! :flower:
Большое тебе человеческое спасибо, Володя!
Спасибо, Александр))
Такого ни в раю нет, ни в аду, Чтоб сердце было с разумом в ладу...)) Спасибо,Елена! С Теплом, Андрей.
"И вечный бой, покой нам только снится..." Спасибо, Андрей!
:flower: Отличная философия, Елена! Любо! Очень Понравилось Стихотворение!
благодарю от всей души)) а также - от сердца и разума :smile3: