Перейти к основному содержанию
ДОГХАНТЕРУ
Я подпрыгивала и хвостом виляла, пока он гостинец мне разворачивал, и думала: «свёрток, видно, немалый!» с простодушной доверчивостью собачьей. Добрый человек! Отнесу щенятам. (как они утром сегодня дрожали...) Порадуюсь вместе с ними и я там, в скромном логове за гаражами. Откушу немного (три дня не ела), самую малость, самый чуток. А ведь детей накормить хотела... Стыдно... Хотя и остался кусок! Но почему-то двоится в глазах, огонь загорелся внутри... Говорили давно уж знакомые псы: «Гав! У людей ничего не бери!» За кусок отравленной колбасы! Щенятам? Хорошо, что их смертью не угостила... Помощи просить? У человека? Куда там! Вою, собрав последние силы: Бегите, звери, бегите, братья! Чем дальше от человека, тем лучше... (Как больно умирать! Проклятье!) И не надейтесь на случай! А живодёры... Несдобровать им... Господь за всеми следит. Слышит Он и мои проклятья и убийства им не простит...
Догхантра и зверем-то не назовёшь из опасения обидеть зверей... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
А они сами себя проклинают. Помните моего "кота" ? Его и мучила, и жгла котова чернота, Напоминавшая о том, что совесть не чиста."
Слышит,Нина! Он слышит. И я слышу всю твою горечь. Спасибо, родная.
Когда я пишу о лисице, о кунице, о старушке, похоронившей кота, я становлюсь ИМИ. И с момента, как меня тема прошила, я эта самая СОБАКА, я даже знаю , какой цвет шерсти (рыжий), какая "фигура", т. е. экстерьер (высокая, худая, на тонких ногах и спечальными глазами...) Ну вот, таким образом не могу никуда больше податься - не отпускает пока собака...
Ненависть взлетает бумерангом.
Настигнет, Светлая Сурра, настигнет! Но такие не догадываются. А вот мой племянник говорит, что кто дерево уничтожает, скоро умирает. И примеры приводил... А я такую кучу деревьев за жизнь посадила, да вот... хотя ведь живу! Неужели Инет всегда будет ночью работать - тогда буду СОВОЙ натуральной.
Очень грустные стихи!!!!!
Лесенка, родная, рада тебе! Ого! половина пятого. Днём я десятой доли того, что сегодня ночью, не сделала! Если и дальше так будет, то стану СОВОЙ НАТУРАЛЬНОЙ. Интернет еле тащится, всё скидывает... Вот первую ночь разгулялась! Конечно, да не грустное, а драматичное. Что, не случалось ли и нам с раскрытой душой бежать навстречу бульдозеру, приняв его скребок за алый парус...
Да я как узнала , что у них свой ДЕНЬ есть, 20 января, меня всю аж пронизало холодом!. Ну вот и написала от имени собаки, сами они написать не могут... У меня цикл есть. "ЗВЕРЬЁ МОЁ". Если хочешь, то... мне кажется, мои лучшие именно там.
"Ведь это всё про нас... Какие к чёрту волки!" Вспомнились строки В.В. Да это всё про нас, назидательно и честно.
Спасибо, Да, именно мы и есть ВОЛКИ. Тут одна ничейная собака бродит. Большая и, похоже, матушка этого кобеля с ротвейлером согрешила. Вынесла ему ковшикеды. Съел, хвостом не вилял. Второй раз вышла с этим ковшиком, думаю, поищу его... какое там! С достоинством подошёл медленно и хвостом слегка подвигал, еле заметно. А вчера пошла погулять, так он увидел меня, хотя и одета была по-другому, и шла стороной... Подошёл, в глаза смотрит, хвост подрагивает. Я ему руки показываю% нет ничего. Постоял, подумал, паошёл обратно (он в котельне спит, мужики его кормят по смене и зовут его КНЯЗЬ. Ну воистину княжье достоинство! Купила в ларьке две сосиски. Он видел, приблизился, думает, кому - себе или ему. Сосиски порвала на мелкие кусочки, давала по одному, он нежно брал с руки, а потом провожал. Я дошла до ручья, он попил, потом проводил почти до дома, и ведь понял, что больше нет, а шёл по-моему из вежливости. У котельной свернул к своим. И правильно: друзей уважает!
Спасибо, Нина. Трогательная история. В моей книге всё про собак и там я описываю подобные жизненные вещи, даже много человечнее. В книге многое правда и там есть "теория взглядообмена" для меня это было очень интересно.
Ой! Анатолий, а как бы эту книгу получить? Я обожаю собак. Для меня собака - синоним любви. Хотя собаками обзывают. Тут в подъезде у пьяных хозяев моська типа пекинес. Всех облаивает, её дурой жильцы называюь. А я, когда увидела её впервые, сказала: какая хорошая собака. Она лаяла. А сегодня увидела её на улице одну, подозвала, в подъезд дверь открыла, так она "служить" начала. !
Скачать здесь в любом формате. http://www.flibusta.net/b/352684 В живую вышлю если напишите полный адрес. Возможно и Вы мою "теорию" общения методом взглядообмена поддержите.)))
Не получилось скачать, дорогой Анатолий. И Инет слабый, да и комп устарел, памяти не хватает. Уж племянник пробовал, прочитала аннотацию, обложка показалась, а посреди текста всё повисло и дальше не пошло. Так что буду ждать... в личке сообщение. :wave1:
"Человек человеку волк", а уж другим зверюшкам и подавно. перефразируя известную фразу, к зверям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Да, Денис, абстрактные стихи дают больше возможностей для понимания, тогда как конкретные, сюжетные требкют точного и одинакового прочтения.
Я здесь с тобой, Нинушка! Видел, как умирал пёсик, которого какая-то тварь вываляла в гудроне. А телевизор я не стал смотреть: на Украине так же погибают люди! Все сочувствуют Парижу, все сочувствуют Джакарте, а здесь русские люди, как эти собаки! Кулаки сжиммаются и слёзы на глазах! Считают трупы, как дензнаки, ничего не предпринимая, по сути дела: одно ала-ла!
Спасибо, СанСаныч! Да, беда у нас кругом, хоть каждый день объявляй день траура. Всех жаль. Только наши правители виновны в этих бедствиях... и народ ничего не может поделать.