Перейти к основному содержанию
МОНОЛОГ СТАРУШКИ ИЗ ДОМА ВЕТЕРАНОВ
Не взбиваю я подушки, Одеяло не трясу – Лишь бы у моей подружки Не застряла пыль в носу! У неё недуг ужасный – Мне такого не понять. Называется он астмой... Мне-то девяносто пять, Ей шестидесяти нету, А пыхтит, как паровоз. Вот послал Господь соседку – Только зря тревожит нос! Нынче благодать какая: На дворе-то, чай, июнь, А она сидит читает – Просто отвернись да плюнь! Мне-то книжки, во! В печёнках – Даже в руки не возьму! Что я, школьница-девчонка, Или я должна кому? Книга, видно, дорогая: Ишь, тиснёный переплёт... Я обложку открываю... Это что же? «Идиот»? То-то вижу я, подружка Вроде как-то «не того»: Все на лавочках старушки, Ну а ей подай ЕГО! Ей ничё не интересно: Кто, когда, зачем и с кем. Говорит: «Вот Достоевский!..» Впрочем, ну её совсем! Вот она, литература – До добра не доведёт! А соседка просо дура! И за что мне не везёт?
Браво, Нина! За твоё неиссякаемое и весьма узнаваемое, неизменное чувство юмора! С Теплом, Андрей.
Нинуля!!! Умница! Самоирония спасает нас всегда.
Нина,стихо замечательное.И было бы смешно,если бы не было так грустно.Сколько таких бабулек по домам ветеранов,и не от хорошей жизни...Просто никому не нужны,даже своим детям. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower:
Спасибо, Лар! Пусть твой лучик не погаснет в ночи, освещая дорогу! :wave2:
Что ж, каждый развлекается по-своему. :wink:
Да. Однако одним всё равно, кто как развлекается, а другие развлекаются тем, что им не всё равно.
Привет, Нина! Очень рада Вашему возвращению. А стихи тоже, как не горько - на злобу дня!
Практически с натуры. Хотя самого ТАКОГО случая не было. Но когда собирается информация и чувства, то они по кусочкам выкладываются в мозаику! И она узнаваема, потому, что не частный случай, а общее разграничение на таких и других...
Спасибо, Андрей! Это правда! А доступ в Интернет всю дорогу скверный был, а вот сегодня ночью (уж скоро 4 поди - работает, сбоев мало. Все дни не отходила от компа, но пробраться в отзывы было просто НЕВОЗМОЖНО. Крутится голубое колечко минут 5, а потом "сервер не найден"" Ёжкин кот! Просто уже отчаялась. Каждую операцию ведь надо несколько раз кликнуть, и на каждом "разе" может скинуть А сегодня просто праздник!
Ниночка! Привет!!! Огромный-преогромный приветище!!! Не унывай, дорогая, пусть соседка читает Достоевского, главное, чтобы не доставала. А ты - почаще к нам. Мы хоть и не рядом, но душой всегда с тобой. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька! Как же я скучала о вас о всех! И стихи-то не пишутся, т.к. некому показать. :kissing:
Отзывчивая старушка: не взбивает подушку и не трясет одеяло...и терпит вечно читающую, не разговорчивую, по всему видать, соседку... великолепный пример толерантности и человеколюбия... замечательные стихи. а в каждой шутке только доля шутки. и толика добра и отзывчивости к людям рядом с нами. спасибо!
Вы глубоко чувствуете, Наталья! Спасибо!
Очень рад, Нинушка, что ты опять на коне! А то, было, запечалился. Стихо хорошее, отзывы тоже, только мало кто догадался, что Достоевского читала вовсе не соседка... Пиши, милая, пиши! Да и Достоевского почитываай - забывается!
Спасибо, СакСаныч! А это ролевое стихо, как и большинство у меня.Это как раз от имени этой старушки. :smiley-love:
Вопрос - кому не повезло очевиден, здорово подмнчнго.
Это без вопросов! Спасибо!!!
Я смеюсь, пока живу! я жив, пока смеюсь. (с). :flower: Спасибо!
из опыта замечено: сначала человек читает, потом сам писАть начинает. мало того что писать - думать. Правильный вывод у старушки - "литература до добра не доводит"!
Чпасибо, Денис. так и есть... И мой пример для меня же поучителен! :wink:
Воздушная лёгкость Твоей поэзии, Нина, бесподобна!
Спасибо, Андрей! :wave1: