Перейти к основному содержанию
Гудела улица-труба...
* * * Гудела улица-труба, Зима унынием звучала. Казалось, на ветру качало Домов слепые короба. И голой веткой-пятернёй Клён колотил по звонкой раме, Висела темень над дворами Густою, вязкой пеленой; И, аплодируя, с петель Рвались настойчиво калитки, Следов причудливые нитки Надёжно прятала метель. В невидимую щель окна Она иглу свою вдевала, Окно ознобом обдавало, Преддверьем затяжного сна. И налипал на стёкла лёд, В ночи отсверкивая лаком. Весь мир уснул. И только кот Не спал и плакал. Плакал, плакал...
Спасибо, Дима! С теплом.
Он не плакал, он кого-то звал. (Да, зачем - кого-то?..Просто кошку) Добрая старушка к ним в подвал Утром принесла сметаны плошку. В одиночку есть - восторг не тот! Да, опять же - март не за горами... Тут отдашь и именинный торт, И билет предложишь на Майами. Так что, подвывая январю, Будто посадили его на кол, Васька звал любимую свою! И печали в этом - кот наплакал.))) Отличный стих, Ефим! Захотелось немного развеять Вашу грусть. Спасибо.
Маша, ты умница! Спасибо за талантливый экс! Обнимаю. :love: :flower:
Хорошо.Сразу про кота вроде как-то не очень...,а потом привилось.-Наверно конец февраля-начало марта,кошек на всех котов,естественно,не хватает,а может он кастрирован. И ещё:обычно не иглу вдевают,а в иглу.
Простите! Пропустил как-то ваш отзыв... Но лучше поздно, чем никогда: спасибо! С теплом.
И увидел и услышал. Браво!!! Вкрадчиво, по словам, по ноткам и прямиком в душу. с уважением
Спасибо, Андрей! И я к вам с уважением.