Перейти к основному содержанию
из Сфер Огня 13
из Сфер Огня 13 13 Что ты нам можешь рассказать, Что видят Высшего глаза?! Сейчас выходит всё со дна И жизнь контрастнее видна. У тёмных сил последний бой, В системе происходит сбой, Потоки света чистят зло, Всё, что на сердце наросло, И многие, свой выбрав путь, Уходят к Далю, чтоб вернуть Свой долг и к свету повернуть, Чтоб воплотиться, выбрав свет, Исполнить Высший свой Завет. Земля возносится в миры, Где столько счастья, доброты, Ну а сейчас пока война… Любовь взрастила семена Кристальных, радужных детей, Со всей планеты ждём вестей. Пожары, ливни, холода – Всё смоет светлая вода. Пусть всё трясёт, и шторм грядёт – Однажды в Лету снизойдёт. И каждый, сердце обнажив – Любовью – Богу скажет: жив! Путь Вознесения, ко мне. Но нет движения во тьме. Уже сменили высший Код – 13-20… только вход. Я улыбаюсь в небесах, Я рядом… в вас проснулся Сам! 4.10.2014 Метки: Валерий Земцов творчество
Вот решил прильнуть к Вашей поэзии, но вот это ввело меня в ступпор: "Что видят Высшего глаза?!" IMHO, здесь несогласование и по падежу и по числу. Это так задумано, не по-русски?
Чьи глаза? Высшего, т.е. Бога. Что видят? То, о чём написано ниже. Так что с грамотностью здесь порядок.
Спасибо, конечно, но хотелось бы знать мнение, так сказать, первоисточника.
Вопрос не по существу... а ответ исчерпывающий... благодарю за вхождение в пенаты Духа
О, первоисточник пробился! За ответ спасибо, а за вопрос, пардон, не Вам судить — для меня очень даже. По существу. Ну и сразу другой вопрос (я страсть какой любопытный): за что же Вы меня благодарите? Я давно уже никуда. Тем более, в эти, в пенаты. Прогуглил это незнакомое мне (ну, ниверситетов не кончали) слово, и вот что выгуглил: «Ранее так назывались древнеримские боги, покровители домашнего очага. Однако в современном языке пенатами также называются родные места, родной дом, родной кров.» Ну, ранний смысл здесь не походит филологически — как можно входить в богов? Следовательно, Вы имели в виду родные места? А с какой стати Вы меня благодарите, что я вошёл в свои родные места? И откуда Вы знаете, что вошёл? А может наоборот, вышел? Если сами не захотите отвечать, призовите кого-нибудь из стаи — им так не терпится, не правда ли?
Солнце-то наше русскому языку по боевикам училось. У нас каждый школьник Пушкина читал. :smile3: "Своим пенатам возвращенный, Владимир Ленский посетил Соседа памятник смиренный." (А. С. Пушкин)
Спасибо, Света, за верность истокам!!! а Вам, мой друг, выбравший специфический логин, трудно понять /из словесной фразеологической шелухи/ о чём идёт речь... могу порекомендовать "Космическую Библию", где в доступной форме описаны понятийные вещи для просыпающихся душой... http://www.my-works.org/text_118715.html и Путь Души http://www.my-works.org/text_119561.html успехов...
"Друг"? Нет уж, увольте, в другой раз, г-н VValery. Кстати, Ваш ник ничуть не хуже моего, особенно для заИк, не правда ли? Манкируете моими вопросами? Воля Ваша, но посылать меня никуда не нужно - не люблю я этого. Да и сам я могу. Послать. "Так штааа..."
Лицо, спрятанное за квадратом Малевича... как и сама реакция на происходящее /на бумаге/ и главное - её тон говорят о многом... ищите в себе Бога, авось и обрящете...........
Трудно искать то, что давно утеряно... :smile3:
А чем «Чёрный квадрат» Малевича лучше Кобылы, вопросительного знака, и др., за которыми прячутся? Или чем он лучше обкуренного мужика в гавайке в интерьере, за которым прячетесь Вы? У Вас там написано «её» тон. Чей, реакции? А что, у реакций бывает тон? Орригинально! И ради Б-га, не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда Вам надо идти. Deal?
Солнышко моё, зайдите на мою страничку, полюбуйтесь на красу девичью. И не Вы ли там у меня на ручках примостились?
Нинуля! рад безконечно твоему возвращению! Пути Высшего неисповедимы... и Слава Богу!!! Счастья обретения себя и вхождению в новый мир! обнимаю :flower: :flower: :flower: