Перейти к основному содержанию
Фарфором слоники блестят
Знаком квартиры интерьер, Не изменился он с годами. В углу старинный шифоньер, Ковёр потертый, под ногами. Висит привычный абажур, Цветы на ткани потускнели. Салфеток вязаных ажур, Они, немного, пожелтели. Часы с кукушкою молчат, Сломалась видимо пружина. Фарфором слоники блестят, До слёз знакомая картина. Нет никого, сажусь за стол, Пошла на убыль эйфория. Зачем я в прошлое пришёл, Не даст ответа ностальгия…
В четвёртой и восьмой строчках запятые ни к чему, в десятой наоборот "видимо" запятыми следует выделить... А комментарий написан только ради строчки "фарфором слоники блестят";)
Рад, что хотя бы одна строчка понравилась ) Спасибо.
Вы неверно меня поняли: именно эта строчка во мне и вызвала самое большое неприятие. В раннем детстве помню мои родители привезли фарворовую фигурку орла на скале. Ночью она светилась, а вот "блестела" - не то впечатление, естественно, это моё личное восприятие.
Спасибо, теперь всё понял.
Относительно знаков препинания Анатолий прав, но сущность стиха мне очень по душе. :wave1: Однако первая строка хромает, да и рифмы не очень свежи. Ритм спасает.
Спасибо за отзыв.