Перейти к основному содержанию
Я – безбожник, но вовсе я не богоборец!..
Я – безбожник, но вовсе я не богоборец! Не воюю я с тем, кто в Создателя верит. Для меня, что прочёл и увидел я в Торе – лишь в познание мира открытые двери. Зацепившись за фразу, в слова я вникаю с грузом опыта прОжитой раннее жизни. Мудрость тысячелетий себе предлагаю, отвергая при этом гнетущие «измы». Я в себе современен, я в сужденьях свободен, признаю я деяния лишь человека и к признанию Бога совсем непригоден потому, что дитё, я, безбожного века. Наделён я способностью думать и видеть, мне анализ доступен, но мне лишь присущий, что-то любо мне, что-то могу ненавидеть и горжусь, что такой вот удел мне отпущен. Кем, зачем – я не знаю, но в Бога не верю! – Я его отрицаю с упорством маньяка, и не вижу его даже в облике зверя. … Откровенья такие вот от Исаака.
Исаак,порядочный атеист всегда лучше негодяя,отвешивающего поклоны,какому бы богу он их не отвешивал.Стих искренний и вдумчивый,и это замечательно!
Атеист - воинствующий субъект, он старается даже силой доказать, что Бога нет. Безбожник знает, что Бога нет, но никому это не доказывает. Атеист, по сути своей, тот же ортодокс в своём неверии, а безбожнику до лампочки чья-то религиозная позиция, лишь бы не совали нос в его тарелку. :wave2:
С лёгким паром!.. (Ирония бузы) Исаак! Будешь париться в огненной бане (Почему к подзЕмелью неровно ты дышишь), - Ведь геенна тебе - вовсе не наказанье!.. - Откровения Банщика. Чёртика Гриши... :slimer: :cheers: :slimer:
В шахте много лет работал, там по фени часто ботал, приходилось – был емелью: вот и тянет к подземелью…