Перейти к основному содержанию
Живу в июле
По датам из календаря Легко без счетовода, На пальцах, грубо говоря, Произвести подсчёт: От января до декабря Немногим меньше года; От декабря до января Согласно датам – год. Из января – бежишь ли ты, Иль шествуешь степенно – Пересекаешь каждый день, Без пропусков, пешком. Придя в декабрь без суеты, Всего за ночь, мгновенно, Из года в год легко, как тень, Скользнёшь одним прыжком. Живу в июле. В декабре Не чувствую уюта. А здесь, как правило, тепло. И нервотрёпки – нуль. А снегопады на дворе? Мороз кусает люто? Ну, что ж… Не очень повезло: Не задался июль… http://www.chitalnya.ru/work/1269493/
Хороший месяц! Пусть у нас в душе всегда будет лето, независимо от времени года.
Вооот! И я об этом же! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Живу в Июле, за углом, Подъезд четвёртый справа. Как мне живётся? Тёплый дом. И выстроен на славу... А Вы, ну, как там, в Декабре, Метели осыпают? Бывает, что уж, во дворе Сугробы нарастают... Я слышал, тем не повезло, Что в Марте поселились. В начале чисто и светло, Не долго веселились... Про тех недавно я прочёл, Что за мостом в Июне. Не рай, а комариный дом, Жужжанье, словно улей. А помните, Октябрь стоит На площади, за садом. Так в нём весь год листва летит Весь скрыт под листопадом. Вот это жизнь! Вот это да! Кричать об этом стоит. Не выживание - беда! Скажите, кто так строит?
Замечательный отклик, Толь! СПАСИБО!! С уважением, Андрей.
сразу вспомнились советы психологов о том, что сначала надо сказать себе, что рад - и улыбнуться, а там, глядишь, и захочется улыбаться:)) очень интересное и замечательное стихотворение, Андрей. и твое удивительное мировоззрение! с теплом, Н.
А для этого и психологи не нужны, Наташ. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".)) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Июль - мой месяц. Так что жить будем неподалёку друг от друга. Тёплый стих, Андрей и, как всегда, на "ять". с уважением
Спасибо тебе, Андрей! С уважением, Андрей.