Перейти к основному содержанию
Говоришь, что каждый из нас – гад...
Говоришь, что каждый из нас – гад, обобщая знанья о мужчинах. но нисколько ведь невиноват я в твоих печалях и морщинах. Я другую женщину любил, и хотя порой бывало трудно, я всегда её боготворил. Разве это, ну скажи, подсудно? Я, как мог, её оберегал, всех на свете мне она дороже: лучше человека не встречал! Для кого-то ты такою тоже быть могла. Но, видно, не судьба, что такого ты не повстречала, что бы мог боготворить тебя, и ему б ты тем же отвечала. Ну, а может, извини меня, ты во всём сама и виновата: нет в тебе ответного огня, ты - гигроскопическая вата, всё в себя готовая вобрать, отдавать ты просто не умела! И растаяла мужская рать, не запомнив даже твоё тело. О своей жене так не скажу: вместе прошагав десятилетья, отдавались страстно куражу, но приоритетом были дети. А теперь я вот таков у них – мною дорожат, я – их забота. знаю точно, не родится свих в их сердцах, чтоб обвинить кого-то, что в их жизни сделалось не так, что случайно что-то упустили. Ты не девочка, давно уже в летах, годы лишь тебя не научили объективно обо всём судить, не винить весь мир, о нём судача. Для самой себя судьёю быть – это очень трудная задача. За мои слова ты не ругай, может, есть в них истины крупица. Но, однако, всё же повстречай ты того, кто б мог тобой гордиться.
Здравствуйте, дорогой Исаак! Давненько не пересекались. Жаль. У Вас, как всегда, точно высказана истина. Вы просто молодец! Здоровья Вам и мирного неба над головой. С добром, Ольга
Дорогая Ольга, громадное спасибо! Сегодня первый вечер как я дома. 9 февраля у себя на кухне упал и сломал нейку левого бедра (шейку правого поломал два года назад). Сначала лежал в больнице, а после в реабилитационном центре. Более подробно собираюсь написать об этом в подобии очерка. Рвался домой, чтобы встретиться со своими друзьями на страницах литсайтов - они лучшие мои лекарства. Здоровья Вам! Исаак.