Перейти к основному содержанию
Дотронуться рукой до небосвода
Мне силы не хватило на разбег, Поэтому не справился с крылами. Не Ангел я, я просто человек, Земной жилец с наивными мечтами. Хотелось в небе птицею парить, Преодолеть земное притяженье. Придётся на земле, бескрылым жить, Смириться, признавая пораженье. Быть вольным словно, птица, я хотел, Дотронуться рукой до небосвода. Мечту свою, исполнить не сумел, Не смог я испытать восторг полёта. Живу, как все, обычный человек, Расстроенный, наивными мечтами. Мне силы не хватает на разбег, Но не хочу расстаться я с крылами…
Вся наша жизнь - сплошной разбег Перед прыжком в большое небо. Не торопи минуты бег, Ведь время, по большому, слепо. Одухотворенное стихотворение, написано на высоком уровне. Спасибо! С добром, Ольга
Ольга, спасибо за экспромт и оценку.
Алексант! Мне кажется, последняя строка была бы лучше "с небесами". Конечно тогда и слова предыдущие придётся менять. То есть ... Живу, как все, обычный человек, Но всё же не расстанусь я с мечтами Когда-нибудь я наберу разбег - И полечу в зенит за облаками. (Не обращайте внимания - так, баловство на чужом стихе, когда своего нет) :spineyes:
Спасибо, но оставлю как есть )