Перейти к основному содержанию
concierto de Aranjuez
светлой памяти Хоакина Родриго adagio Кружись игривой девой, Барселона, Пронзая розой ночь густых волос, Пока на танец щурится с балкона Седой король, не ведающий слёз. Пусть страсть твоя разбудит от печали Несмелый дух, забывший о любви: Он ждёт рассвет, что встанет за плечами Под алый дождь дымящейся крови. Усилив боем молодости пламя, Гуди, гитара, в трепетных руках! Раскачивай подол лиловый платья И стройный стан пунцовым обжигай! Не дай ему - седому старцу волю Отдать страну чеканящим шагам Вскормлённых рейхом гоблинов и троллей, Как в барабан, стучащих по гробам. Буди, Рехино, звучным расгеадо Испанский мир безвестных храбрецов, Пока не встали тёмные закаты, Состарив смертью Родины лицо! Пока свежи сады Аранхуэса И кровь бурлит желаньем победить, Танцуй, испанка, страстною метрессой С огнём платка свободы на груди!
Мне стыдно, но пришлось поискать информацию о Хоакине Родриго. Зато теперь я немножко ориентируюсь в названиях его концертов) А ты, как всегда, мастер слова!
А я всегда считал, что Ты у нас мастер изящной словесности. Говорю об этом совершенно искренне. Спасибо, Варя!
перефразирую один очень известный поэтический шарж: Родриго Хоакин, почувствуй зуд: то графоманы русские ползут;)
Молодец какой! Сам написал, сам оценочку себе поставил. Всегда рад твоим откликам.
Из-за этого Родриго пришлось копаться.Многое узнал.Спасибо Андрей!
Давно хотел выразить свои мысли и чувства относительно этого концерта. Пришлось открыть ноты и сесть за гитару: своими руками коснуться Великой музыки испанского гения. Спасибо, Сергей! с уважением
Я раньше подозревал, что ты способен на эпические стихи, но теперь убедился в этом.
Мы сами не знаем на что мы способны: обманчивы и непостоянны, как погода. Спасибо, Друг Анатолий! с уважением
Как всегда,великолепно!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: