Перейти к основному содержанию
Тексты жизненных драм...
А медуза дождя проплывает над плачущим садом И поэтому в комнатной темени зябко и душно. За стеною соседка ругается с мужем надсадно. Тексты жизненных драм через форточку падают в душу. Моя роль незавидна в партере пустого театра Но и я незаметно участвую в действе, играя паршиво. Не меняются дни, повторяются в жизни, как мантра Каждый раз спотыкаюсь на тех же и тех же ошибках.
Тревожно...
Молодец, Мария.Ты всегда точно схватываешь состояние и чувство.А это главное, что нас отличает от всех на этот миг, на этот стих.Спасибо.
Тяжесть обыденности. Эй, парень! Где же растерял ты радость? Бранятся за стеной? То их проблемы! День в день под кальку? Так встряхнуться надоть! Ужели не сечёшь ты перемены? Сегодня - в хлопья снег, а завтра - в кружево! Сегодня - жжёт Илья, а завтра - Димка! Лишь присмотреться пристальнее нужно, Не быть для мира вечным невидимкой. :wink: (Прошу прощения за излишне вольное обращение. :blush: Но, чёрт подери! Хандра Вам не к лицу! :order: )
Света.Ты такая правильная и у тебя всегда все хорошо и радостей полный лифчик.А как крылья в плечах не жмут? :angelsmiley:
Я правильная? :laugh: О! Вы меня ещё в гневе не видели! :rollface: Но это лучше, чем хандра. Не так ли? :wink: А вот насчёт того предмета одежды, о котором Вы упомянули, так мне там радость помещать негде. Для основного содержимого места не хватает. Вот она порой и выплёскивается. :tongue2:
и нет суфлёра (
Ага!Суфлер сейчас укатила к дочери и это черт знает что.а не жизнь.Порю отсебятину, не по тексту.
)Каждый стих - дитя любви, Нищий незаконнорожденный. Первенец - у колеи На поклон ветрам - положенный.(С)
Ну, вот опять то же самое! Я говорю о КРИТИКЕ. Обсуждается ТЕМА и л.г. Но стихи-то безукоризненны! А ПОРОДИСТЫЕ стихи навевают пародию. Мои грабли устали по темени тюкать и тюкать: в синяках черенок искривились стальные зубцы, а медуза плывёт... Остаётся ей вслед улюлюкать, не умея отплыть кораблём, отдавая концы. Остаюсь с тихой грустью. Ругаться ни с кем неохота. А соседи назло мне скандальный пример подают! Надоедные будни. И нет ни тепла , ни уюта... Да плевать с высоты мне на этот убогий уют! Встану завтра пораньше и спиннинг с блесною достану и пойду барабульку, а то и акулу ловить... Да боюсь, что граблям нанесу я смертельную рану, когда буду со спиннингом тесным двором проходить.
Привет,Нина.Рад после долгого молчания услышать твой голос. :wave1: :flower:
замечательно верные слова и удивительно угадан ритм, ложится на сердце. спасибо, Сергей!