Перейти к основному содержанию
ВСТРЕЧА СОБАК С ХОЗЯИНОМ
(ПАМЯТИ ОХОТНИКА) Здравствуй, добрый Учитель! Тебя мы так трепетно ждали – Рэм и Ника, Агата, Руслан и другие друзья... Мы-то знаем, что в мире людей – в этом мире печали – друга лучше собаки практически встретить нельзя. Мы тебе благодарны за труд обученья охоте, за нору,* по которой гоняли рыжуху-лису... Мы умеем брать след даже в дождь, даже в топком болоте – каждый весело думал: «тебе я добычу несу!» Обучал ты двуногих других, чтоб владели натаской, так что дело твоё есть на свете кому продолжать. Мы тебя обнимаем с собачьею нежною лаской, и от радости наши хвосты так упруго дрожат! Вместе Млечным путём мы пойдём в край счастливой охоты, позабудутся все неудачи, болезни и скорбь. Там отыщем кабаньи и лисьи незримые тропы, только ты успевай и ягдташ для трофеев готовь Станем весело жить. Каждый вечер тебе – сочный кролик, мы тебя никогда не оставим голодным, не трусь! Если кролика нет, будет ужин пернатым и скромным – запечённый в угольях с антоновским яблоком гусь! * на базе охотничьего хозяйства строится специальный закрытый лабиринт, в который для притравки пускают лису или барсука, а потом (через несколько минут) – собаку.
Трогательно...Очень!
Я ни чем подобным не сталкивался до селе, Спасибо.
Анатолий! Дело в том, что это на самом деле произошло с настоящим охотником и собаководом. Его я знала лично, так что это не фантазия. СПАСИБО!
Спасибо! Как и всегда у Вас - очень душевно и очень складно.
Спасибо, Андрей!
привязанность собаки к хозяину хорошо передана и понятна...
Замечательно написано,жизненно.Собаки самые преданные друзья.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
"...позабудутся все неудачи, болезни и скорбь", если есть любимое дело. Очень рад Вашему возвращению на сайт. С наилучшими пожеланиями
Нина... Написать ТАК мог только человек, понимающий и беззаветно любящий собак. И людей. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Андрей, тебя всегда помню и люблю, спасибо! В личку подробнее напишу... :love:
Кто добр к животным, тот вправе называть себя ЧЕЛОВЕКОМ. От таких стихов хочется жить. И жить творя добро. Спасибо, Нина!