Перейти к основному содержанию
О нем...
Серьезен, с виду угрюм, к тому же Ужасно занят и суетлив. Туманен, требователен, простужен, Во всем заточен на креатив. Ну, что ему до чужого горя, Он равнодушен к слезам в глазах. С ним бесполезно до хрипа спорить. Его нарочно забыть нельзя. Огни рекламы, автомобили, Каналы, реки, дворы, мосты. Для многих ставший иконой стиля, Не в состоянии отпустить, Не в состоянии дать свободу Тебе и мне от себя, от нас, Он озадаченно смотрит в воду. Он столько выдержал, стольких спас. На этих набережных бурлящих Столетий пару тому назад, Мы рассуждали о настоящем Самозабвенно и невпопад. И вот теперь мы к нему вернулись, А впрочем, он с нами был всегда. За утонченностью старых улиц Таятся факты, сердца, года. Он так величественен и статен. Он больше знает, ему видней, Что в перспективе, и очень кстати Он нас оставил наедине. Мы отрываемся наслаждаясь, И, не оглядываясь, парим. Мы видим старт голубиной стаи И крепко спящие фонари. Афиши Питерского Ленкома Нас приглашают на бенефис. Мы будто тысячу лет знакомы. Мы будто душами с ним срослись.
Обожаю Питер!Спасибо за прекрасное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Люсьена,сначала подумал,что речь идет о фонаре,однако на сей раз действующее лицо еще более грандиозное))Хороший стих!
А почему о фонаре?:-) Сумбурновато у меня получилось:-) Но я старалась... Спасибо!
Этому городу все образы к лицу:-) Спасибо за цитату...красивая:-) И про Оренбург прикольно! Благодарю Вас! с улыбкой:-)
Почему - цитату? :bigeyes: Прочитав о Вашем важном джентльмене, я о своём городе написала. :smile3:
Прошу пардона! Это Ваше? Супер! Спасибо за экспромт! Хороший мини-стих!
Мелькают вёрсты, года и лица - Во впечатленьях сплошной сумбур... Но для любого из нас СТОЛИЦА - Великий город Санкт-Петербург!
И великий и красивый...и вся Европа в одном городе! Где такое еще возможно? Этот город однозначно предмет для гордости Россиян, Да у нас много чем можно гордиться! Спасибо за внимание!