Перейти к основному содержанию
Мне не спалось...
* * * Мне не спалось. Блуждала боль, По закоулкам вен петляла. Всю ночь, наверное, Любовь В обнимку с Сатаной гуляла. Подкралась в поздний час тайком – И всё. И никуда не деться. И до утра стальным крюком Рвала измученное сердце. Она с печального стола Будильником стучала нудно, И всё росла, И всё росла, Не ежечасно – поминутно. Меня хотела встрепенуть, Вспугнуть, как снегиря на ветке... Уснуть, уснуть! Но не сомкнуть Свинцом наполненные веки. Я весь заполнен был свинцом. Вставало солнце, рассветало… Но чудилось: её лицо В полнеба из-за крыш вставало. Я гнал его. Бронёю штор Окно задёргивал упрямо, Но жгла она сквозь узкий створ, Огнём сочилась через раму… И с криком зашагнув за страх, На Тень и Свет тоской размечен, Окно рванул я нараспах, Лицу-лучу шагнул навстречу. 12 февраля 2015 г
Во, садюга! :bigeyes:
Любовь, братец мой... Она такая. Однако стих я уже основательно перелопатил. Будет время, загляните на исправления. С благодарностью.
У Вас очень необычный взгляд, ошарашивающий и привлекающий одновременно. :smile3:
Спасибо за признание! Ваш отзыв как нельзя кстати к празднику. Примите мой благодарный поклон.
Спасибо, Ефим! " зашагнуть за страх" не всякому удаётся, а, тем более, ТАК об этом написать. Мне очень нравятся Ваши стихи.
Спасибо, Маша! Я стих свой доработал. Может, быть выскажешься по поводу исправлений? Кланяюсь.
Вообще, очень хорошее стихотворение о любовной истоме. Без банальностей и нытья. сэр Алекс...
Спасибо, Сэр! Рад отзыву. С теплом.
И до утра будто крюком (слово БУДТО лучше бы заменить на другое, с ударением на втором слоге) Рвала измученное сердце. Она мне с тусклого (не хватает двухсложного слова с ударением на втором слоге) :flower: А со следующей строки стихотворение прекрасно!
Спасибо! Мне самому это "будто" - скобою в сердце. Поправил. Насчёт второго... Изменил, но... Возможно, поищу ещё чего-нибудь. Рад доброму продуктивному отзыву. С теплом.
Спасибо! Польщён. Жму руку.
Вы имели ввиду: "ниже". Спасибо! Жму руку.