Перейти к основному содержанию
ДНЕВНОЕ
День соскользнул по руке, Задержался в ладони И просто исчез С кончиков пальцев. В реке Диссонансом бездонным Останется срез. Времени срез, навсегда Погребен. Неотпетый. Родится другой. Я попытаюсь тогда Освятить альфу-бету Небесной дугой. День, освященный с утра, Не скользнёт незаметно По пальцам в века. Пусть в нем не будет утрат, Кроме дня. Тушат свет, но Грущу я слегка.
Да,Ольга, немного грустно...Дни проходят и их не удержать.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Точно... Спасибо! С добром, Ольга
если каждый день постараться бережно удержать в ладонях - хотя бы несколько минут, прежде, чем отпустить, жизнь станет осмысленной и наполненной... очарованием... начало стиха показалось легким и безыскусственным... срез в реке напряг, дальше тоже читалось тяжело... стихотворение воспринимается, как плод тяжелых размышлений... такое стихотворение "от ума"... не от чувства... это только мое восприятие, Оля.
Спасибо, Наташа! Буду думать. С добром, Ольга
Как красиво!
Спасибо! С добром, Ольга
И пусть не будет утрат, кроме ещё одного прожитого дня. А прожитый день - тоже не утраченный. Он никуда не делся, он навсегда остался с тобой. Спасибо за стихи, Оля! С Теплом, Андрей.