Перейти к основному содержанию
Ночное.
Отгорел закат, сверкнув лучом прощальным, Над рекою стелется туман… Перепёлка свистнула печально: - «Спать пора»… и спряталась в луга. Небо, словно опустилось ниже, Хочешь, до звезды достань рукой… Даже ветер дышит еле слышно, Не тревожить, чтоб, ночной покой… И в тумане, будто, над землёю, Кони проплывают по лугам… Серебрятся росы под луною И спустилась сказка в гости к нам.
Ларис,а перепёлка и правда говорит:"Спать пора",специально послушала...Приятное настроение навевает стих,не грустное,благостное какое-то)
Эви,а ты не знала? :rolleyes: Я же всё время говорю,что вижу - о том и пою.Природа всегда умиротворяет...Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Н знала,Ларис,в ночном не была никогда, голоса птиц не различаю)),а слушать люблю...
Ну,я-то их наслушалась в детстве.И в ночном, и в степи ночевала,когда с отцом на рыбалку ездили...Какой только живности не увидишь и наслушаешься...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
финальная строчка как-то сразу определяет стихотворение в разряд детских:))) не потому что "сказка" - а самой своей интонацией... а стихотворение так хорошо, и аудитория читателей куда шире может быть...
Как-то так получилось...Ведь, взрослым тоже, иногда, хочется верить в сказки.Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Красотища!
А представь в живую...Волшебно,слов не хватает,чтобы описать.Это стихо лишь жалкая попытка. Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Хорошо то как! Жить хочется! :flower:
Благодарю, Мари.Рада, что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Ларусь, чет рановато про лето запели... но хорошо, черт возьми! Вчера внуча очередна, Маруся: дея, пать поя...
Вова, да это к рассказам нарисовалось...Всех благ! С солнечным лучиком, :smile3:
Прочту обязательно. Из запоя только выйду :smoke:
Так и встала картинка. прелесть!
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower: