Перейти к основному содержанию
ФРОНТОВЫЕ ЗАПИСКИ
Есть евреи. Есть жиды. Есть украинцы. Есть хохлы. Украинец слова Украина, Родина, Россия пишет с большой, заглавной буквы. Хохол – за польский грош, за американский цент, за шмат сала продаст и свою мать, и свою сестру. И это не оборот речи. К великому сожалению, об этом мы читали в интернете, и не только на российских страничках, но и на украинских. Ради денег и будущей карьеры хохлы, из породы продажных ментов, внедрялись и внедряются в ряды ополчения Новороссии, убивают и грабят, пытаясь этим очернить тех, кто не желает жить в фашистско – бандеровской стране и с оружием в руках защищает свою свободу. Славяне всегда между жизнью и смертью выбирают свободу, при этом, иногда, наивно доверяют свою жизнь таким оборотням. Белее снега был туман. Страшнее смерти стал обман. В глаза я друга заглянул, И в темноте, той страшной, утонул. Не друг то был, а отраженье тьмы, Что искажала путь судьбы. Я в страх в отчаянии вступил, И меч булатный обнажил. Я шёл сквозь боль и черноту И знал, что больше не могу. Но я всё шёл и шёл туда, И ярость вдруг обуяла меня. Взмахнул мечом – уйди мой враг, В руке моей Иисуса стяг. Под знаменем Господа стою, Ему я душу отдаю. Тут грянул гром, И свет полил - из темноты, из разных дыр. Всё запылало вдруг огнём. Я был как - будто обнажён. Колени в страхе преклонил. Я понял – жизнь свою отжил. Прости, Отец. Прости меня. Вся жизнь моя – лишь для Тебя. Спаси хоть душу Ты мою. Об этом лишь Тебя молю. А тело, что ж? Из праха в прах. Разорвано, как тот пейзаж. Всего лишь жизни взмах. Вдруг ангел Божий мне предстал, Поднял с колен и указал мне путь, Что потерял. “Вернись туда. Вернись назад. Немало там ещё преград. Но знаешь твёрдо ты теперь, Что Бог – Иисус. Он всех сильней. Иди в свой мир, Других учи, Людей ты к Богу приводи. Ещё не кончен твой урок, Но Рая ждёт тебя порог. Терпенье, муки – всё твоё. Но это было и давно. Иисус пришёл и всё стерпел. Тебе Он это же велел. Не трусь малыш. Ты просто верь – Ведь Бог в тебе И ангел Божий на плече. Иди, трудись, дерзай смелей. Земной твой путь весь из терней, Но Божья слава на тебе. Спасай других, Но о себе - забудь. И славно ты окончишь путь. “ Открыл глаза. Я вижу свет. Грохочет где-то там гроза. Но мной получен мой ответ. Мой друг убит. Но жив ли я? О, да. Я жив. Ликуйте доктора. Я был убит. Предателем убит. Но я воскрес. И свет с небес. И в нём купаюсь я. И это важно для меня. Теперь я знаю весь мой путь. Чуть дальше смог я заглянуть. Везут в больницу доктора. “Отстаньте, то лишь контузия была.“ Как им сказать? Как объяснить? И свет на Промысел пролить? Не верят в Бога ведь они, И даже днём творят “в тени“. Но я пришёл. Вернулся вновь. Удар мой сильный – прямо в бровь. Вернулся я! 2015 год.
Хорошие за письки, фронтовые. Но... есть несколько шероховатостей. «бендеровской стране» - этт что за срана такая? Остап Сулейманович был бы очень заинтересован. Неуж, Рио-де-Жанейро переименовали? Малацы! «Славяне всегда между жизнью и смертью выбирают свободу» - гениальная по своей идиотичности фраза. Помнится из «От 2-х до 5ти»: Вовочка, ты кого больше любишь — маму или папу? Велосипед. Теперь собственно о виршах, точнее, об их форме. Похоже, автор не имеет понятия о понятии ритм. Ну и Б-г с ним. С автором. Рифмы тоже, того, ублюдочные. Больше половины отглагольные. А вот это за рифмы вообще не канают: «тьмы-судьбы» «черноту-не могу» «туда-меня» ну и дальше такая же убогость. Теперь о содержании. А, собственно, что о нём: говно, оно и есть говно — воняет.
Какой вежливый малчик наш Логушка! И всё о своём и о своём! Только одним местом и думает. Только ЗА него и держится. :rollface:
Юноша,и,судя по Поймала сука щуку,сексуально озабоченный,вы,как я понял,никогда не слышали о Степане Бендере,и государстве,которое он хотел создать.Что вам ставить это в упрёк,если вы на уровне министра иностранных дел Польши.Шероховатости?Естественно!Кто назвал автора поэтом?Или он сам заявил об этом?Прокатитесь в Донбас,а потом порадуйте нас настоящими стихами,а не той гадостью,что я прочитал в вашей суке.
Определения "хохол" и "украинец" порадовали своей простотой и ёмкостью. Я, честно говоря, прежде не сильно эти понятия различал. Благодарю)
я и близко не отношу себя к категории поэтов,тихо вздыхаю об этом и радуюсь, когда читаю стихи других,но иногда на меня находит что-то,что иногда объясняет другим мою причину писать работы с такими специфическими, для многих неинтересными вставками.