Перейти к основному содержанию
Молчит телефон
Молчит телефон и оборван почтовый ящик, пуста электронка и скайп-балагур не в теме. Лишь мелких шажков горох в тишине звенящей - сбивает о камни Вечности пятки Время, да изредка ветер в порыве бессильной злобы бросается грудью на стены и бьётся в окна. Поникли от первой атаки весны сугробы, слепые кварталы под ливнем нещадным мокнут. И нет до меня никому совершенно дела, душа отсырела, до нитки, насквозь промокла: она каждый вечер, как водится, акапелла в отравленной яви да в мире, как сыр, прогорклом. А смерть норовит, по привычке, ударить в спину, осколок вогнать, раз не вышло по горлу бритвой. Плохую игру разбавляю хорошей «миной», и божьим ушам не мешаю своей молитвой. Пускай релаксирует… дел у него по горло, едва успевает латать во Вселенной дыры… В себя провалюсь, чтобы война хоть на время смолкла, создам демо – версию нового кроя мира. Того, где морщин на лице не нарежет Кронос и где позвонки не хрустнут в петле предательств, в котором не дрогнет от горькой обиды голос, где цепью не звякну в заложниках обстоятельств. Пусть будет в нём два или даже четыре солнца! Надежды, тепла, да и счастья по полной мере. Рассвет и с закатом – приветливый свет в оконце, где любят и ждут и с улыбкой откроют двери. Я дам шенкелей фантазии: знай, мол, наших! И ключ подберу к дверям за холстом в каморке: ведь это же здесь, в настоящем, очаг погашен, а там пляшет пламя в трескучих поленьях горкой… Душа встрепенётся, с размаху вонзаясь в тело и в дождь, заглушающий соло иллюзий хорус… в тот мир, где такое привычное акапелла… где пятки сбивает о камни бессонный Кронос…
Ну, вот, можете, коли захочете. И зачем в политику лезли? Обгадились только всенародно, ей Б-гу...
Да нет, чувак, облажался как раз ты. При чём здесь политика? Есть общечеловеческие, как принято было считать до недавнего времени, критерии, по которым нужно оценивать любую ситуацию, любые события. Если имеет место геноцид проживающего на Донбассе русскоязычного населения украины, то нужно прямо об этом говорить. Мне просто омерзительно слышать, как из Мариуполя, Краматорска, Славянска якобы его жители вещают на укр. мове: довелось побывать во всех этих городах и смею утверждать - никогда здесь мовой и не пахло, был только русский язык. А цель этих "патриотических" вбросов одна: показать, будто бы "щирi украiнцi" живут и на этих территориях. Ложь! Наглая циничная ложь!!! Так что, о чистоте собственного зада нужно тебе печься, а не мне. Равно как и о чистоте мыслей и психическом здоровье.
Мне нравится Ваша настойчивость. Пишите, Сингл, пишите...
Повторюсь: до каждого идиота просто необходимо донести, почему его считают идиотом. Вот, стараюсь тебе втолковать, почему я многословен в отношении тебя ))
Дурак в себе лелеет дурака, Жаль, что по шапке не дали пока. :wink:
Зачем грубишь? Так и не можешь по-человечески. Грубость - не аргумент. Просто, у каждого человека есть своя правда, и если она искрення, то достойна уважения! Помнишь как один киношный герой говаривал: "Терпение, мой друг!"А в Украине 50% народонаселения затрудняется определить свою национальнось. Раньше это был неактуальный вопрос: я, лично, до 14 лет числился в хохлах - мать(тоже числилась в украинцах!), а после 14 лет стал донским казаком - по отцу, И мне, и моему окружению, все эти современные пляски "кто есть кто" были похрену! И никогда бы не подумал, что моим внукам из России, придётся убивать моих внуков из Украины ни за хрен собачий! Здесь мы крупно проиграли: пока Европа и Америка обрабатывали молодёжь на Украине, наши в доску разидеологированные, (а на деле тупые, как валенок), власти, это же самое делать стеснялись - "пусть себе, у них ничего не выйдет!" Вышло! А за глупость рассчитываются кровью, не глупцы, а народ! А "Плач Ярославны" по ТВ и радио уже достал: опять убиля. опять разбомбили... А надо было бы ответить на вопрос: "Доколе?" И нашим министрам надо было ездить ни на похороны куда-то во Францию, а чуть ближе - В Донбасс! Действительно: мовой не назовёшь сленг, на котором говорит Юг России и Украины, но и русским тоже. Но, главное, они отлично понимали друг друга! И ещё: ты идиотам объясняешь, что они идиоты не всем! А остальные могут обидеться! А кто - посоображай!
Сан Саныч, поверь мне: я достаточно долго проработал в соответствующих структурах именно "на земле", потому знаю, с кем можно и стоит вести разговор, а кого нужно сразу в рыло и без слов. Этого подонка нужно именно по второму варианту обрабатывать, поскольку он смеет на моей странице права качать, заявляя "выйдите и зайдите" так, как ему нравится. Сан Саныч, возможно, Вы демократ, либерал и всё такое, но есть такие моменты, когда демократия и либерализм не прокатывают. Почему я с тобой, Саныч, по-человечески, пусть даже у нас разногласия, а его сразу мордой в сортир ткнул? да потому что ты адекватен, способен здраво мыслить, а этот нет.
Где жизнь прорастает, пусть смерть и разит косою. Устала, родимая, тихо присев на пригорок. Ей в отпуск бы, и по траве - босою! Да разве же в силах развеять дурмана морок...
коуважаемый Сингл! Поэзия Ваша прекрасна. Она - НАСТОЯЩАЯ. Прошу Вас не тратить своё драгоценное время на битвы с призраками.
Добрый день! )) Ну, возможно, с мельницами и призраками бороться глупо, но откуда же тогда взяться романам о Дон Кихотах? )) Это так, в шутку. А если уж о "призраках" речь зашла, то нужно, наверное, стараться духов изгонять из своей обители. Конечно, есть "чёрный список", но так "не будет того эффекта", как говорил Остап Бендер. Признателен за внимание!!!
Это поразительно! Будто прочли мои мысли... Я ведь изначально напечатала именно "МЕЛЬНИЦАМИ", а потом подумала, что это очень литературно... А Вы услышали шорох крыл, о которых я думала. :flower:
Четыре солнца - это круто, вот бы погреться)) Очень понравилось!
демо-версия нового кроя мира - замечательная находка). Остается надеяться, что релиз не заставит себя долго ждать.. даже если три солнца из четырех отсеются на этапе тестирования)) Стихи отличные, благодарю.