Перейти к основному содержанию
Яблоко в руках
Нас до сих пор страх смерти пробирает, Когда вдруг отступились облака. И мы, покинув съемный офис Рая, Спустились в жизнь лишь с яблоком в руках. Мир шел на нас, лакая след кровавый, Напруженный, как зверь перед броском. А мы с тобой друг друга прикрывали И закрывались фиговым листком. Дымит, дымит божественная тема. Огонь любви становится золой. О, как далек от жизни сад Эдема, Как близко к ней подкрался Ад земной.
Не миф ли это был - огонь любви? Не маска ли притворства во Вселенной, Когда гордился оболочкой тленной Порок, замаранный в чужой крови?
Смерть не так страшна,как кажется, Просто возвращение домой... Всё земное - под землёй уляжется, В небеса уйдёшь - с живой душой... Выживали,верили, надеялись, И метались в поисках себя.. А когда пожить мы вознамерились, Вдруг оборволась стезя... Свысока взглянув на жизнь прошедшую, Вдруг поймёшь,что жизни-то и нет... Мы гостями были,вниз сошедшими, И в обратный путь ждали билет... Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Мне очень понравилось стихотворение:"Смерть не так страшна как.. кажется". В хорошем стихотворении ошибки автора сразу заметны .Несоразмерность в 1й строке,Во 2м и 3м катренах в последних строках тоже чисто техническая недоработка. Вы попробуйте спеть и сами почувствуете.С уважением.