Перейти к основному содержанию
На вдохновенье (шуточные стихи)
Когда пишешь роман, рассказ Знай, что ты в сочинительстве ас Засмолив на удачу косяк Ты подумай примерно так: Я хочу, чтоб кричали мне бис Чтобы звезды в экстазе слились И трубили в фанфары с небес Сотни тысячи лунных повес Чтобы в спешке высший творец Мастерил мне лавровый венец И украв у фортуны ключи Подарил торжества калачи Чтоб кометы взлетевши ввысь Фейерверком восторгов зажглись И огромным каскадом цветы Осыпали мои следы А задорная тыква-луна Раскидала похвал семена И они чтоб до неба взросли Поднимая меня от земли Поднимая людей от земли Поднимая всех нас от земли…
Честно говоря, после подобных поэтических "шуток" вашу прозу читать желания не появилось... Нет, я не отношусь к пренебрегающим прозой, более того, во многом ею воспитан.
А чем плоха шутка? К тому же в ней есть и доля правды.. И почему вы так негативно настроены к моей прозе? Если вы ее не читали..?
Во-первых, уважаемый автор, мною не было сказано, что я настроен негативно к вашей прозе, до прочтения данной публикации я её не читал. Во-вторых, скопирую ваш текст, в отношении которого высказано моё мнение, я надеялся, что после полученной оценки у вас достаточно грамотности и самолюбия, чтобы отнестись к нему более критично. На вдохновенье (шуточные стихи) Когда пишешь роман, рассказ Знай, что ты в сочинительстве ас Засмолив на удачу косяк Ты подумай примерно так: Я хочу, чтоб кричали мне бис Чтобы звезды в экстазе слились И трубили в фанфары с небес Сотни тысячи лунных повес Чтобы в спешке высший творец Мастерил мне лавровый венец И украв у фортуны ключи Подарил торжества калачи Чтоб кометы взлетевши ввысь Фейерверком восторгов зажглись И огромным каскадом цветы Осыпали мои следы А задорная тыква-луна Раскидала похвал семена И они чтоб до неба взросли Поднимая меня от земли Поднимая людей от земли Поднимая всех нас от земли…
Да как бы критично я к нему не относилась, исправлять поздно, оно уже было опубликовано А насчет прозы да, почему-то сложилось такое впечатление, наверное потому, что прочитав стихотворение вы вообще о ней упомянули