Перейти к основному содержанию
Вспомнилось...
Сегодня я себя не вижу столь же взрослым, Каким всерьёз считал себя в пятнадцать лет. В те времена на все возникшие вопросы Я без сомнений мог легко найти ответ. Семидесятые... Теперь почти преданья... Весьма старательно от детства уходя, Мы назначали нашим девочкам свиданья У изваяния бессмертного вождя. Не для подчёркиванья важности момента, Не для того, чтоб вождь запомнил этот миг. Вождь ни при чём. Но у подножья монумента Благоухал огромный красочный цветник. Удобным место было только в этом смысле. Вооружённая охрана: рядом — ГЭС. Купить цветы? Не возникало даже мысли: Предельно острый дефицит карманных средств. И никогда не попадались, как ни странно! Хотя, и странности в том нет. В конце концов, Вполне сознательно не видела охрана Преступных действий бесшабашных сорванцов. О том, что было, ни секунды не жалею И, будь возможность, пережил бы вновь и вновь... А жаль, что девочки становятся взрослее Гораздо раньше одногодков–пацанов.
Андрей,очень понравилось стихо! Жаль,что уже не вернуться в те года,хотя мы возвращаемся, вспоминая.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
СПАСИБО, Солнечная Лариса! С Теплом, Андрей.
Отличный экскурс, и как стих, и как история. Браво!
Толь, а место узнаёшь? Сейчас там, кажется, охраны нет, камеры стоят. А раньше всегда были охранники с трёхлинейками.)) А цветник существует и сейчас!)) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Да.
"Вполне сознательно не видела охрана" "девочки становятся взрослее Гораздо раньше "... Андрюшенька, очень добрые и светлые стихи. Спасибо!
Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
В таких случаях говорят-душевно написано.Особенно согласен с последним четверостишьем.С уважением.
Благодарю Вас, Владимир! Со взаимным уважением, Андрей.
А мне, честно говоря, нравилась в юности вся эта соцромантика. Попробуй такое выдумать - не получится. Сам когда-то грел руки у Огня Славы, чтобы спасти застывшие на морозе пальцы. Думаю что павшие герои Великой Отечественной за это на меня не были в обиде... Прочитал Твоё творение, как письмо из прошлого... Интересная стилистика стиха. Спасибо, Андрей! с уважением
Андрей, СПАСИБО! За понимание - особенно! С уважением, Андрей.
память - машина времени, которая с нами всегда). Спасибо, Андрей, вспомнилось, как лазили по постаменту памятника Ленину. Нет уж того памятника, жаль...
Наверное, подобные воспоминания есть у всех. Спасибо, Елена! С Теплом, Андрей.
Да, времена настали «не такие», Какие память бережно хранит... Понятна и печаль, и ностальгия, Но только нам никто не возвратит Того всепоглощающего чувства, Какого никому не запретить. Да, молодость была само искусство И щедро, и великолепно жить! Но как мне жалко современных франтов: Им не везёт, лови иль не лови, Чтоб девочки не ждали бриллиантов, А ждали лишь признания в любви...
Чудесно, Нина! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
ощущение, что целый рассказ прочитала. добрый и светлый:) спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Наташа, спасибо! С Теплом, Андрей.
Была такая хорошая песня "Давно не бывал я в Донбассе", а в ней слова" Прости, что мужчины с годами бывают моложе ровесниц своих"