Перейти к основному содержанию
ВЫ ДОБРЫ?
Иссушили душу, Словно лист пригожий. В дом впустили в стужу Только до прихожей. Вынесли краюху, Мол, поешь, болезный. Уловило ухо: Добрым быть полезно. Нищему - монетку, Кошке - хвостик рыбий... В рай дорогу метко Замостили глыбой. Где добро лавиной? Где размах по-русски? Всё наполовину, Словно в рамках узких. Помощь в малых дозах На себя с оглядкой... Вы добры? Лишь поза. Ложь с приправой сладкой.
Ох,Ольга,до чего же ненавижу ханжество и двуличие!С пониманием прочитала Ваши строки.С уважением,
Спасибо! Я тоже. С добром, Ольга
скупость не глупость, а доброта - она хуже воровства. в самом деле, эта поговорка кажется нерусской, настолько не сочетается с представлением о размашистой русской душе, когда последней рубахой делятся... тем не менее, она есть. а когда доброта - поза, и вовсе противно.
"... а доброта хуже воровства." слово ОНА здесь лишнее. "Размер" доброты сложно просчитать. Вспомните две лепты вдовы... А вот случай из жизни моей подруги. Увидела она вечером на автовокзале мужика с мальчиком. Автобусы уже не ходили. Она пригласила их в дом переночевать... Дальше рассказывать?
вы как будто со мной спорите, Нина? "она" - лишнее, но даже стихи цитируют порой не наизусть:)
Наташ, я НЕ спорю. Просто так грамотнее. Простите пожалуйста.
Спасибо, девочки! С добром, Ольга
Доброта есть, но только в наше время она, увы наказуема. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Доброту тоже ограничили? С добром, Ольга
Восхищаюсь! Оценка: 10
Спасибо! С добром, Ольга
Доброта и "доброта" суть понятия разные. Показные, показушные благодеяния, как правило, ничего общего с истинной добротой не имеют... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
С оглядкой-то оно куда лучше. Про запас.