Перейти к основному содержанию
ковровую дорожку расстилая...
Тут гости к нам сегодня заявились. В Великом Русском Городе – салют! Гостей зовут: Чак Норрис и Брюс Уиллис. … и в любопытстве мучается люд: «Опять фуфло с противным визгом фанов - Забывших Русь пиндосов США, Купивших Оскар за «Левиафана», В котором гибнет русская душа?» Нет, их визит не связан с Голливудом. А если связан – так, всего на треть… Они сюда приехали оттуда, Чтоб развернуть кухмистерскую сеть. И персонал гостям готовит встречу. Но не спешит блистательный фаворт Переводить взволнованные речи Банальных фраз, включаясь в разговор... Вся не своя директор ресторана Почти кричит в забрызганный смартфон: «Вы, что, узнать не можете, бараны, В какой кабак пойдёт сегодня он?!» Сидят, молчат в подсобке музыканты И сквозь решеть, надеждами полны, Глядят во двор: всё ждут негоциантов, Лелея шанс под русские блины. Но нет, не едут гости дорогие. Видать блеснуть блинами не судьба И… лабухИ, с привычным им «прогибом», Опять идут… шансончики стебать… … и чистота! - что даже таракану Из щели стыдно в залу вылезать… И тишина! - что даже целлофану В руках сушефа леностно шуршать… И… нервно ждут угрюмые красотки, Официантство льстивое кляня, Когда цеплять кокошники и… с водкой От поварской стыдливо выплывать… Но нет звонков и… тщетны ожиданья… Прошла волна и… лёгок перекур…, Что можно вновь прикинуться жидами, Загнав в тугое мини штатных дур. Опять быдло с кевелым лексиконом Начнёт орать, трясясь под блатату. Опять угодник взрогнет на иконе У барной стойки, с миром не в ладу. Опять начнётся скучное веселье, Что даже водка бодрости не даст… «Ах, Брюс! Ах, Чак! – лишь в вас одно спасенье И вся надежда, голуби, на вас!» Сегодня к нам кумиры заявились. В Великом Русском Городе – салют... ………………………… «Гляди!!! Гляди!!! Чак Норис и Брюс Уиллис!!! Все по места-а-ам!!! Ах, чёрт! Уже идут...»
"Купивших Оскар за «Левиафана», В котором гибнет русская душа?»" Отлично!!! Эту строку я бы отправил в типографию, напечатать крупно и установить перед всеми киностудиями России. О дин, эксклюзивный экземпляр подарить Никите Михалкову с указаниями - "НЕ СНИМАЙ". "Опять угодник взрогнет на иконе" - возможно, ВЗДРОГНЕТ.
Да, Никита Сергеевич уже утомил своим умилением перед всем монаршим..., что намеренно было принято называть - "русским". Но Русью там и не пахло. А Звягинцев просто предал всё Русское прогнувшись перед дядюшкой Сэмом. Пусть своего Оскара на туалетную полочку поставит. Будет сидеть на толчке и любоваться им. Спасибо, Анатолий! с уважением
Как любмим мы стелиться: и перед иноземцами, и перед начальстом. Скоро и ниц падать будем, и лбы расшибать. :grin:
Андрей! Браво! Мощно и ... Когда так искренне и точно, не хочется огрехов замечать, хотя без потерь можно поменять Уиллис на Виллис. Это одно и то же, как Ватсон и Уотсон. Ритмически будет лучше. Но вся КАРТИНА так узнаваема и так пронизывает! Да, принято у нас ЧУЖИХ любить больше, чем своих... Вот и поделом нам! Вот и будет продолжать нас гнуздить ПЯТАЯ КОЛОННА! :wave1:
Спасибо, Нина! Но Ты не стесняйся мне замечания делать. Пиши про огрехи: мне же на пользу.
Да,не в бровь, а в глаз...Любят у нас устраивать показуху по случаю приезда начальства и господ заграничных.С фасада всё идеально, а за углом травка не расти...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Стишок неплох, но протух. В смысле, воняет несвежим. Лет 40-45 назад появись он на 16стр ЛГ, родители нижеподписавшихся писали бы кипятком и в воздух чепчики. А сегодня, когда обличители 5-й колонны, бандерлогов и дерьмократов называют американцев не иначе, как «пиндосы», европейцев - «гейропейцами», и этакого быдла в Рашке (им же можно) аж 80%, этот опус просто не поймут. А ещё и морду автору могут набить за преклонение перед Схаком Норрисом, Брюсом Ююиллисом и др. Оамами и Писаками. И правильно сделают.
Браво, Андрей! Жму руку! С уважением, Андрей.
Ну, Ты, Андрей, меня сегодня просто таки утопил в овациях... ))) Спасибо Тебе большое! с уважением