Перейти к основному содержанию
Если б умели мы слушать
Жалко когда покидает Беспечных дней суета. Грустно когда заползает Темной тоски череда. Ее не гоню отвергая, И не считаю ненужной Я в сердце ее впускаю, Нехотя, но послушно Ведь в ней, как в реке купаясь Можно познать свою душу. Можно, в тоске растворяясь, Тайны вселенной послушать Там, в темноте, за снами Много внезапных истин. Тех, что опора всем нам Тех, что для нас не близки. Тайны, скрываясь, кружат В свете космоса дальнем. Если б умели их слушать, Мы бы не знали печали. Были бы счастливы светом, Солнцем, любовью, дождем, Радугой, небом и ветром, Тем, что имеем, едим и пьем, Тем, что дано изначально Каждому в этом мире, И череда дней печальных, Не угнетала б так сильно
Ассоль Фьюжен.(красиво звучит)О Вашем настроении здесь так и хочется говорить афоризмами:"В великих знаниях,великая печаль."А Вы и без того грустны,не печальтесь"Всё проходит..." И ещё:"Что пройдёт,то будет мило".Многих(особо творческих)посещает меланхолия,у меня тоже было.Я прогнал её вот так: Было,уж больше не будет Ни расставанья,ни встречи. Глупое сердце забудет. Мудрое время излечит. Надо ль,о прошлом жалея, Помнить обиды напрасно... Если тоску не лелеять, Жизнь снова станет прекрасна. Лишь бы душа не остыла. Мир не казался бы тесен. Выдать стихами,что было В ярком накале экспрессий.
Спасибо, ВлАбр, за отзыв, он у вас такой красивый, что даже настроение поднялось! А стихотворение просто великолепное,прямо как будто написано для меня. Особенно строчка:"Если тоску не лелеять", - надо будет попробовать этому следовать, потому что я-то как раз все пока делаю ровно наоборот) С теплом :flower:
Да все мы свою тоску лелеем,только не сразу об этом догадываемся. Добра Вам и радостей.
Да уж, это точно, не сразу догадываемся) Спасибо, и вам тоже :flower: