Перейти к основному содержанию
БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Мир - это иерархия маленьких и больших... У сотворивших нас есть сотворившие их.
А мы что ж, последняя инстанция? Мы же никого не сотворяем, акромя самих же себя. Однобокая какая-то бесконечность вырисовывается, не правда ли?
Разъясняю для понимания: Например, нас сотворил некий демиург. Этого демиурга по словам автора ТОЖЕ кто-то сотворил. Теперь должно быть понятно.
Г-жонанизм, которая сначала меня проигнорировала, а сейчас наоборот, там чего-то вякнула, напрочь не поняв моего вопроса, в лужу пёрднула. Не берите в голову — мой вопрос остаётся в силе.
аааа это Вы?.. понятно:)) Вместо того чтобы самому подумать - провоцируете... Да всё Вы прекрасно понимаете... И творите монстров в мыслях своих... или прекрасных существ?.. человек и гибриды выводит и клонов сотворяет.. дальше продолжать?.. Но я ведь не об этом:)) Добра и Света
Даа, это мы. А мы что, знакомы? Что-то не припомню. Ну да ладно. Спасибо за ответ — сейчас мне всё абсолютно понятно: мы творим гибридов и клонов. А оне, ну гибриды и клоны, кого творят? Чувствуете, куда я клоню? Нет? Поясняю. Осторожнее надо с такими понятиями, как «творение», «бесконечность» и т.п. Тем более, что в материальном мире бесконечности НЕ существует. Время конечно — помните, когда оно началось? Наша Вселенная опять же конечна (не путать с безграничностью). Глупость таки да, бесконечна. Но это шутка Эйнштейна, да и понятие это не материально. И Вам не хворать. P.S. А что это за «спирохеты» на концах некоторых Ваших предложений? Это Вы их сотворили? А цель?
мне доводилось общаться в реале с самоувереными и уверенными в заученых постулатах людьми - скучны... Высокомерные тоже попадались - но и они потом вызывали жалость, а иногда и презрение. Интереснее было с необразованными людьми - они не повторяли глупости из книг. Их примитивные, на первый взгляд, рассуждения ставили в тупик и заставляли задумываться. Один из таких "недалёких" однажды сказал мне: "Если есть граница, значит есть то, что внутри её и за ней - значит, границы нет".Я не дума. что он слышал что-нибудь о коанах.Для него Ваша "спирохетная острота" была бы свидетельством Вашего алкогольного опьянения или больной головы.Но он, на мой взгляд, мудрее миллионов таких, как мы с Вами. Он не сидит в сетях, а копается в огородике.У него очень вкусные огурцы. Ими так классно закусывать первачок.Он в школе прогуливал уроки не только ботаники с литературой, но и математики с геометрией. Он и представить себе не может что плоскость это бесконечное количество линий, а пространство - бесконечное нагромождение плоскостей. У него и в мыслях не возникнет, что если на прямую взглянуть с определённой позиции, то увидишь (а то и не увидишь) всего лишь точку. А если с такой же позиции посмотреть на плоскость, то она окажется всего лишь прямой... В ответ на Ваши подколки он набил бы Вам морду... или наоборот полез бы к Вам целоваться... Когда мы смотрели под самогоночку мультик про Шрека, он ржал над луковой шрековской философией и говорил, что чеснок вонючее и ядрёнее. Короче - будьте внимательней к окружающим Вас людям. Может Вы гораздо ограниченей их.
"мой милый Джим..." Лейчик, милый, да с кем ты жемчуг разглядывать пытаешься!? Лучше бы эти строки, полные философии, адресовать СТОЯЩЕМУ человеку. И таких у нас много :smiley-love: :flower:
Во-первых строках приношу извинение за подозрение Вас в использовании «спирохет» - сейчас всё чисто и разумно. Видимо, мой монитор глючил. Во-вторых строках, я не понял, зачем Вы вылили на меня Ваш поток бессознания. Вы же в своём опусе изволили затронуть понятия «творить» и «бесконечность». Зачем отвлеклись? Нет что-то Вы там промямлили о прямой, плоскости, точке. Но, сударь, я в своём отзыве говорил о РЕАЛЬНОМ мире, Вы же переводите стрелки на математику, объекты которой не всегда имеют аналоги в реальном мире. Например, нуль-мерное пространство, в просторечии, точка, не имеющая ни длины, ни высоты, ни, ах какая жалость, ширины. Вы можете привести аналог нуль-мерного пространства, в просторечии точки, в реальном мире? «Подарки — в студию!» Поэтому, если изволите продолжить беседу на тему, заявленную в Вашей нетленке... Ну, Вы поняли. И в-третьих, и последних строках, у меня к Вам нижайшая просьба, вызванная предпоследним предложением Вашего ответа: не говорите, что мне делать и кем мне быть, а я в свою очередь не скажу, куда Вам надо идти. Deal?
Доброго утра Вам и Света.Вы убедили меня в том, что Вы не глупый человек, а просто, бедняга, который по жизни обделён вниманием и заботой. Ещё я понял,что Вы большой почитатель хита Эдуарда Хиля (я его тоже иногда переслушиваю)Говорят, что сегодня "прощёное воскресенье"... так вот, простите мння за то, что я всё-таки Вам скажу: "Укажите мне направление движения, если Вам это так не терпится. Только я ведь, всё равно буду идти туда, куда хочу". С праздником Вас
Понятно. Вы решили прекратить дискуссию по заявленной Вами теме, и перешли на личность. Мою. Что, в принципе, в приличном обществе не принято. А мы ведь с Вами в таком, не правда ли. Мелькнёт ещё какая интересная мысль, излагайте — мы её рассмотрим. Или не. Ваше поздравление, к сожалению, принять не могу: у нас с Вами разные праздники.
Ну, вот Вы уже и обиделись...А напрасно. Я ведь, всего лишь, высказал своё предположение.Мне показалось, что Вы не интересуетесь моим отношением к бесконечности и творению, а активно, не высказывая своей версии по этому вопросу, пытаетесь просто постебаться, потроллить, облить фекалиями и куда-то там послать. А теперь я убеждаюсь, что это не совсем так. Вы искренний человек. Легкоранимый и обидчивый. И праздники у Вас другие, и понятия об интеллигентности, вежливости, культуре общения непохожие на общепринятые. Отвечаю на Ваш самый первый вопрос. Мы не последняя инстанция. Мы - творцы по образу и подобию. Творим не только материальные предметы, но и новые жизни и даже мыслеобразы. (о микролептонных структурах, я уверен, Вы слышали)Мир бесконечен, на мой взляд, во всех отношениях. Своё предположение выложил здесь не в качестве утверждения. Результатом доволен. Добра и Света. и ещё раз:"Простите, если чем обидел"
Apology accepted. Итак, продолжим. «Мир бесконечен, на мой взгляд, во всех отношениях» - не могли бы Вы расшифровать вот это «во всех отношениях»? И если не затруднит, с примером, хотя бы одним. Ибо на мой взгляд (и не только) материальный мир конечен. P.S. Ещё раз настоятельно прошу Вас держаться сути предмета. Моя личность таковой не является.
и так, продолжайте... Мне забавны люди, возомнившие себя экзаменаторами. Так смешны их значимые вопросы собеседникам, активно предлагаемые с частотой не позволяющей обратиться с вопросом к ним: "А что Вы, собственно?.." С чего Вы взяли, что я буду отчитываться перед Вами, милейший, неизвестнокто?.. Я иногда откровенничаю с друзьями, делюсь с ними своими размышлениями и предположениями, зная, что встречу ответное откровение (заметьте - не одобрение).Для Вас мир - конечен, для меня - он бесконечен и безначален. Я не собираюсь Вас переубеждать, а Вы, если хотите меня переубедить, - попытайтесь. Но только не не предлагайте мне тянуть билеты и выставлять мне оценку... Я не в вашем учебном заведении учусь.
Продолжаю. Сначала об Вашем «неизвестноктом». Мы оба с Вами, и все коллеги по сайту, и другие, на других сайтах, «неизвестнокте». «James Lei” говорит мне столько же, сколько Вам «benlogin”, не правда ли? В этом вся прелесть общения в виртуале: неважно, кто ты, мужчина, женщина, здоров, инвалид, членом каких союзов ты являешься, и являешься ли, где и с кем живёшь, что сам о себе написал в «осебятине» и т. д., и т. п. Наше всё очень коротко и доходчиво это предвидело: «Что в имени тебе моём?» Поэтому я Вам всё время напоминаю не переходить на личность, но Вы всё время норовите... Ну да, ладно. Б-г, или кто ещё есть, с Вами. Теперь коротенько по сути нашей беседы. Какое совпадение, я тоже не собираюсь Вас переубеждать, ибо это неблагодарное занятие. И если Вас в школе учили, что Земля стоит на трёх китах, то пусть так оно и будет. Это я шучу над Вашим «бесконечен и безначален». Для меня (и не только) теория Big Bang (начало Вселенной — энергии, времени, вещества) вполне непротиворечива и подтверждается многочисленными научными фактами. А если было начало, то... Ну Вы поняли. Эта несложная импликация находит своё подтверждение и в не столь вселенских сферах. Взгляните вокруг, и Вы убедитесь. Впрочем, не знаю, не знаю... На этом, я думаю, мы закончим обсуждение понятия «бесконечность». Какие понятия Вы ещё хотели бы обсудить?
Хорошо. Вы меня убедили - Вы не просто умный - Вы очень умный человек. Только вот одного никак не поймёте - Ваши интеллектуальные подскоки делают Вас выше лишь в Ваших глазах.Мне всё равно, как Вас зовут, какая у Вас группа инвалидности и тэдэ, и тэпэ... Неизвестнокто для меня - это не просто аноним - это человек, который по каким-то интересным лишь для него причинам, пытается навязать мне своё общество. Теперь коротенько по сути ВАШЕЙ беседы.Для Вас и для тех "НЕ ТОЛЬКО", о которых Вы тут мне настойчиво напоминаете, существует одна точка осмотра и ощупывания слона, для меня - другая. Слон же живёт своей жизнью... "мне возразили нервно: бакланишь чё ты?.. нет последних и первых - есть точка отсчёта" Да, и Вы правы - давайте на этом закончим.Потому что с Вами (почему-то) мне неинтересно обсуждать никакие понятия. Всего Вам Доброго и Светлого на Вашем Пути. Евгений Ливада.
Я уже говорила кому-то, но повторюсь: Не рассыпайте жемчуг перед ТЕМИ, кто , мягко говоря, НЕ в нём разбирается! :flower:
У меня к Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться: Вы не будете говорить, что мне делать, а что не, а я в свою очередь не скажу, куда Вам надо идти. Deal?