Перейти к основному содержанию
Самый горький
Самый горький, без добавок, А размер? Ну, как у капы, Потому, что шоколадка, Предназначена для папы. Всем известно папы любят, Привилегия мужская, Только то, что очень горько, Потому, что жизнь такая. Хоть на свадьбе камертоны- Сладкокремовая зорька… На терцовку баритоны, Перекрикивают горько. Горькой водкой поливали, Роды, и когда крестили. Горьким кофе запивали, То, о чем не говорили. А потом вот эти горько, По пятам так и тянулись, По приказу только, вольно, Было ой как! Но вернулись. Я зачем сейчас про это? Просто горькошоколадный Вкус пайка, когда ракета Освещает, строй парадный. Вкус победы кровь и копоть, Вкус победы горько-сладкий, Дембельский приказ по локоть Длинный, и до боли краткий. 23 февраля, даже малый знает, Кто живой и на ногах Горькою встречает, Вся Россия в сапогах Нынче засыпает… Позволила себе повторно выставить этот лёгкий стишок, исключительно потому, что тогда, когда я его выставляла впервые Ни один человек мужеского пола не заинтересовался шоколадом) Мои поздравления! Всего!
а я читала стихи, верно... вся Россия в сапогах нынче засыпает... с праздником, наши дорогие мужчины!
Захотелось немного светлого сегодня, улыбок и шоколада))) Пусть наши мужчины будут сильными, храбрыми, умными!
Всё так и есть!С праздником, мужчины!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
)) урааа...защитникам!
)) С праздником, Сергей!
Благодарю, Варя! Помню детство, отец никогда не ел конфеты, после рождения сестры, мне было семь лет, я его понял: "Он отдавал детям" Это был в нём след пережитого военного детства под Хмельницким, о котором он редко рассказывал, но по некоторым редким репликам после событий на Майдане становится понятно, что он видел и пережил. С теплом
Да, война заставляет жить по-другому, оценивать жизнь по-другому. Спасибо, Толя... с праздником тебя!
Очень понравилось... и содержание и мысль и еще... то, что у кого-то есть день Пограничника, день Моряка и т.д. А у меня нет дня Комендантского взвода (Гауптвахта), где почти год прослужил и нет дня выводного (женский следственный изолятор)когда полгода пропыхтел и слышал громогласное ура из-за решеток по-поводу смерти Андропова (ведь амнистия) и нет дня Адьютатнта его превосходительства (приемная генерала), а теперь нет и других дней. Поэтому 23 февраля мой самый родной праздник! Спасибо, Варенька! :flower: :musicface:
)) С опозданием, но всё же с улыбкой, поздравляю!
)) Спасибо, Сергей!
Ой, спасибо, Варя, мужу прочту, он у меня военный, более 30 календарей оттрубил. Хоть уже и в отставке. И шоколад любит, особенно горький.
)) хорошо!
Я, кажется, припозднился. Но стихотворение хорошее - и вне контекста праздничной даты. сэр Алекс...
Мне нравится такой затяжной праздник)))