Перейти к основному содержанию
Не отдохнёт уже парнишка
Нагрелся ствол у автомата, В бой угодили не простой. Вот где-то ухнула граната, Осколков визг над головой. Вновь повезло, не зацепило, Шли на войну не погибать. Но что-то сердце защемило, Да сколько можно воевать. Война давно осточертела, Идёт который год подряд. Ей нет конца и нет предела, Сил не жалей, воюй солдат. Окончен бой и передышка, Да вот беда, не всем нужна. Не отдохнёт уже парнишка, Сгубив в бою, взяла война. Пыль молотя, шагай ребята, Войну окончим, отдохнём. Ждут впереди бои солдата, Так и воюем, день за днём…
Алексант, обратите внимание: Окончен бой и передышка, Да вот беда, не всем нужна. Не отдохнёт уже парнишка Сгубив(сгинув?) в бою,взяла война. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
По мне "сгубив, убив, уничтожив" Спасибо за отзыв.
" Сгубив, ЕГО взяла война." Так будет правильно в смысле грамотности. И не возникнет сомнений, КТО КОГО взял. Дорогой Алексант! Язык - большое дело, как в поэзии, так и в прозе. Хорошо бы ещё чувствовать или ЗНАТЬ, О чём, собственно, повествование. Если цель - показать ЛИЧНУЮ трагедию, переходящую и на остальных, то,пожалуй, не стоит после этого продолжать, а у Вас такой оптимистический катрен в конце. Так что нужно ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, чтобы не писать, куда вывезет. Вы думаете, что у других, более удачливых авторов, не бывает ошибок? Как ещё бывает! Только обладающий требовательностью к себе автор умеет ПОРВАТЬ неудавшееся произведение и начать его заново. Кому не хочется, выкладывают сырые. Но это можно при поздравилках и прочих "датских" стихах. Претендуя на такой жанр, как у Вас, стОит сто раз подумать. Спасибо за внимание, желаю Вам творческих успехов.
Спасибо за столь подробный отзыв.