Перейти к основному содержанию
Расчерченный на мысли и слова (поэма настроений)
(Эпиграф) __________________________ Как обидно, что чьи то стихи __________________________ будоражат, волнуют до крови- __________________________ это зависть, расписаны роли... __________________________ а с моими, лишь срать в лопухи. 1. Стихи - не хлеб: пустое, что с них взять? Писать горазд, так тут же рад стараться. За них не бьют - ведь не умею драться, Всего могу, что мысли убивать... 2. Казалось мир, не скатиться с ума Казалось будет доброе на веки, Но слишком много беса в человеке И вновь война, война, война, война... 3. За поворотом эхо фонарей Растопит сердце, как слезу в стакане; Осядет дымкой радости в тумане, Совьется в перекрестие теней. 4. Того что нет, того уж не отнять, И дорожить лишь дорогим возможно. Но если ты умрешь неосторожно, На что мне жизнь такую разменять? 5. Слова как танки, что берут блиндаж Взрывая грунт тяжелой сталью строчек. И повернувшись в мыслях как комочек, Устроят там свой верный саботаж. 6. Я не верю в агонию пасмурны дней, Этой осени-ночи не будут длинней. Холоднее польют проливные дожди. Не вернусь к тебе старость, к рассвету не жди. 7. Я как прежде спешу на свидание Вновь и вновь ускоряя шаги; И цветы - как мое оправдание. Жаль четыре - не три. 8. Сладкий воздух осенний под вечер Потяну, на помойку чапая. Ковырну ведерко в контейнер Вся романтика - нафиг: Папа я. 9. Вспоминаю как ели пирожное, Я теперь их почти не ем. Без тебя жить на свете сложно мне: Я как будто бы глух и нем. 10. Оловянный гвардеец отстраненный от дел я теперь старый перец вот и х.й поседел. 11. А так хотелось просто пореветь уткнувшись головою в одеяло Но легче бы от этого не стало Опять терпеть, терпеть, терпеть, терпеть... 12. Истрепан плащ, на совести клеймо; Я нюхал клей и лил в себя вино: Свою вину вытягивал на свет; В ответ на мат - выкрикивал сонет Из колких фраз стегающих как бич. От едких притч на сердце паралич. И навзничь пав и дернувшись во сне, Я признаюсь ..........в измене ................ - невесне. 13. Ночь. Темнота вбивает в сердце клин. Страх. Ядом жизни пахнет формалин. Сон. Меж картин с сюжетом вечным - смерть. Жизнь. Млечный путь, на что еще смотреть? 14. Какую мелодию выбрать? Под марш похоронный - бал Из песни ведь слов не выдрать: Я строфы из жизни драл, И голос ломался звонкий От гулко звенящих нот. Завидуя выли волки, Высился эшафот.
Ну, а вступление зачем? Пошлости в этом мире мало? Своёй добавим?
Можно долго объяснять спонтанно принятое решение прикрываясь реализацией изысков авторского замысла... не буду.... мне показалось уместно, поскольку задет ИМХО "правильный" тон восприятия всего последующего. А пошлость - это лишь элемент реальности, притом не самый страшный. Путешествие Гулливера в оригинале - тоже вовсе не похоже на детскую сказку...
Потяну на помойку Чапая! Офигенно!!! :wave1:
Да, так уже драма разворачивается.... Как там у классика? "Товарищ Чапаев!" Не видно нигде.
живые строки. читаю и перечитываю. именно поэма настроений. и песня души. жаль, что небрежно оформлена, наспех, и не перечитывается и не правится автором. но столько в ней... хотела сказать - солнца... не солнца, конечно, горя, настоящего чувства, но все-таки и солнца тоже, потому что живые стихи, какими бы горькими они ни были, все равно радуют... спасибо, Летящий.
Спасибо Наталья, к перечитыванию и правке я отношусь крайне положительно. Вот с оформлением действительно проблема...