Перейти к основному содержанию
ПРЕДВЕСЕННЯЯ НОТА
Шелестом трав, переливом листвы грезит весна, и, как прежде, «на ты» к ней обращаюсь. Пенные пряди белеют, увы, но не склоню пред тобой головы, нет, не прощаюсь. Ты собралась побороться со мной счастьем цветенья, шальной синевой, сладким дурманом... Дерзкая, мне прокричала «отбой», видя, что НЕ соглашаюсь с тобой, зная, что рано. Рано! Ещё не окончена жизнь, рано пытаться меня уложить в сумерки снега. И накануне, в конце февраля, ты приползёшь одолжить у меня ноту разбега!
Нина, отлично, ты молодец, респект! :kissing: :flower:
Красиво, очень напевно, а главное оптимистично, понравилось! :flower:
Весна! Песни твои - Не мои. Ласки твои - Не мои. Но радость твоя - Моя! Ещё в мире этом Живу я! :flower: :flower: :flower:
Почему такое странное окончание в таком красивом стихе?
в сумерки снега.!!!
Не дождетесь! Нина, умница! :kissing:
Сенатор, и с публикацией такого текста вы заявляете себя "самым злым критиком" на литературном сайте?! Шелестом трав, переливом листвы грезит весна, и, как прежде, «на ты» к ней обращаюсь. Пенные пряди белеют, увы, но не склоню пред тобой головы, нет, не прощаюсь. Ты собралась побороться со мной счастьем цветенья, шальной синевой, сладким дурманом... Дерзкая, мне прокричала «отбой», видя, что НЕ соглашаюсь с тобой, зная, что рано. Рано! Ещё не окончена жизнь, рано пытаться меня уложить в сумерки снега. И накануне, в конце февраля, ты приползёшь одолжить у меня ноту разбега! (c)
Необычное стихотворение, завораживающее. Спасибо, Нина.
Спасибо, Андрей! Ты -понимаешь. :flower:
До мурашек... :flower:
"Рано! Ещё не окончена жизнь, рано пытаться меня уложить в сумерки снега". Отлично, Нина! Замечательные жизнеутверждающие стихи! Спасибо! С Теплом, Андрей.
как важно уметь вовремя сказать "нет!", побороться с самой весной и доказывать ей самой своей сутью и выиграть у нее! живые стихи.
Зажгу камин, на плечи плат пуховый, И станем у окна с тобою... ждать рассвет.
Счастья тебе, Нина, Любви весной , стих супер! с уважением. :wave1: :kissing:
Ох как! Концовка дерзкая. А стихотворение, конечно, хорошее. Ритм, правда, песенный, "с листа" читать трудновато. сэр Алекс...
Классный стих! Размер чудный, просто покорил с первых же строк. А за качество хочется аплодировать. Спасибо, Нина! Снимаю шляпу.