Перейти к основному содержанию
Глядите! Ба! Знакомые всё лица!
Глядите! Ба! Знакомые всё лица! Бесчинствуя, как половцы, в сети на всех ресурсах «щирi украiнцi» клянут и клянчат! Господи, прости! Трубят вовсю, что возрождаться надо, отстраивать разрушенный Донбасс: О, дайте! дайте пушек и снарядов, а мы – немедля, тут же, сей же час! И спины гнут и лезут вон из кожи, и прыгают, как брокер на торгах… Остапа дети… «Запад нам поможет!» Ну да, поможет… утонуть в долгах. Активный поиск спонсоров да нянек, неоспоримый к нищенству талант. Кормой бодает небеса «Титаник» … «Эй, человек! Алё! Официант! Прими заказ, нерасторопный малый. Давай-давай, живей! Поторопись! Не принуждай к великому скандалу! Видал, болван, как сильно поднялись?» Винты молотят воздух лопастями, котлы беснуются, по швам турбины рвёт… «Тук-тук, а мы с хорошими вестями: мы не стоим на месте – движемся вперёд. Какое дно там? Это так, для понта. Рука, вон, на штурвале корабля. Идём ко дну? Нет, расширяем горизонты… растём, назло проклятым москалям. Пардон, от этих русских столько вони, они не мыты и не чёсаны давно. Кто говорит, что тонем? Мы не тонем, нам от природы утонуть не суждено». Ну что же вы такие остолопы? Страну вогнать в депрессию и криз лишь для того, чтоб «iздить до Европи» в штанах с заплатой, но уже без виз. Образчик мыслящей двуногой божьей твари… маниакальным бредом одержим открыл себе хохол – пассионарий в чистилище безвизовый режим. И в довершенье сей фантасмагории (спаси их, сердобольный Гиппократ!) взялись переиначивать историю на свой манер, на свой дурацкий лад. Мой ум, непотопляемый эсминец, меж переборок обнаружил течь, узнав, что «был в начале» украинец. Понятно вам? Адам – хохол, сиречь. Посильную внося в поправки лепту, шлифуя стильный образ дурака, язык назвали русский диалектом «краiни незалежной» языка. Профессор первый и последний дворник, как школьный алфавит от «А» до «Я» должны запомнить: не несут их корни тлетворного начала россиян. Извёлся я… всё жду, когда объявят, метнув плевок, как дротик, в белый свет, попутно «нэньку незалежну» славя, что Пушкин был украинский поэт. И с пробивной напористостью танка навяжут всем очередной скандал: истлевшую предъявят вышиванку, которую носил сам Ганнибал. Затеют тяжбы… раздобыв кадастр, швырнут, как доказательство на стол… А я пока стыдливо прячу паспорт, напоминающий «И ты, дружок, хохол…»
Стыдно должно быть не народу, а политикам. Правда, у них такой способности отродясь не было. :grin:
Зря, Светочка! Очень умный и талантливый народ! Одна Сечь дорогого стоит! Да и властители украинские поумней "своих партнёров": ни одно из предприятий за времена "перестройки" не было порушено, Ни одно! Самолёты строились, сталь плавилась, ракеты летали, корабли на воду спускались,нефть в бензин перегонялась, шахты уголёк добывали, без булды! А у нас от промышленности остались ножки да рожки! А то, что сохранилоось, сохранилось не благодаря властям, а вопреки!
А уж современные властители на Украине - верх совершенства. :wink: А про народ, Саныч, не мне говорить. Просто так не влюбляются и не живут вместе, перевалив серебряную свадьбу. Фамилия-то у меня украинская. :smile3: Россия не идеальна. Ох, как не идеальна! Особенно, в экономическом плане. Но худой мир лучше доброй войны.
Сан Саныч, а тебе о чём-то говорит то, что укро. инидивиды собрались шахты закрывать и переходить со своего угля на покупной. Уголь в три дорога - соответственно цены на металл повышаются, отсюда вытекает удорожание всей остальной продукции и, соответственно, уход её с рынка. В итоге - полная зависимость от зарубежных поставок и крах собственной угледобывающей и сталеплавильной отраслей + сопутствующих им. Может быть, желаешь жить, как при Сечи? то есть, в куренях? Или сидеть перед казаном и кулеш хлебать деревянной ложкой, вылавливая сало? Ой, сомнения берут чего-то...
Ты прав, уважаемый!Верхушка правящая сделала своё дело: отодрала народ украинский от русского, и с чужой помощью! И заставила стрелять моих внуков в моих же внуков. Грош цена нашим правителям, за это! И нет вины в том ни русского, ни украинского народов! А насчёт кулеша ты прав: лучше сидеть нам с хохлами у казана и вылавливать сало, чем выхватывать пули друг от друга!А насчёт закрытия шахт... Глянь-ка на Воркуту! Где она? Тенденция однако! А насчёт уголька из Африки: Запад пошёл ва-банк, чтобы не дать срастись Украине с Россией. А для этого ничего и никого не пожалеют: и деньги дадут, и оружие дадут, и НАТО в дело пустят, несмотря на уверения наших страусов, что предпосылок для войны нет. Она уже идёт!
Без слов!!!
Зря равняешь народ с байстрюками! Во Львове приходилось живать и в 63, и в 83 годах: большая разница! Янки трудились целеустремлённо и упорно - оггоружие требует упорства и скрупулёзности. А наше правление ходило мимо, руки в карманы.(Может, тоже целенаправленно?) Вот и просрали Украину! И неча пенять на зеркало! Даже в "русском" Донбассе долго не хотели браться за оружие. Да и в Дебальцево много ли нашлось желающих рвануть на Восток? Почему? Да потому, что там, на этом Востоке, мало чего видно привлекательного!
Сан Саныч, ты же грамотный человек, а сейчас пишешь такие вещи, которые не делают тебе чести. Вот когда хлопнет около твоего дома болванка снаряда или мина - тогда ты по-иному заговоришь. Развозишь тут демократическо-либеральные сопли... Пишешь о Львове. Национализм - это ведь как герпес: вирус будет находиться в организме всегда и проявится, когда наступят благоприятные условия. Если он во Львовской, Тернопольской, Ровенской и Ивано-Франковской областях живёт постоянно - о чём здесь ещё говорить можно? Ей бога, детский сад тут устраиваешь. Вот, ты сейчас пишешь и говоришь на своём родном, русском языке и ни одна тварь не предъявляет к тебе по этому поводу претензии, никто не заставляет говорить и писать на суахили или каком-то другом. Приятно будет?
Уж слывем золотою мы ротою, Почитаемся худшим из зол... Те, кто скачет и те, кто работает Припечатаны злобным "хохол" - Брат, скажи, ты поскакивал шизиком, Да во славу свидомых идей? - Нет, сестренка. Забыла? Я ж физике Обучаю хохляцких детей. - Дочь моя, ты хохлушка, но вроде бы Не скакала, как дикий сайгак? - Мать, сдурела? С тобой на заводе мы Поднимали упавший сервак! Но краснеем под гневными криками Мы, семья нерадивых хохлов... Только паспорт я свой не заныкаю Из-за кучки свидомых ослов.