| Показать как текст (сложить длинные строчки) | zhenya | Песнь, Поэма, Сага |
О Душах - 2Начало в "О Душах" Поведаю я случай Вам, Который подтвердил сей факт, Где убедился во всём сам. Произошло всё это так: Стоял обычный летний вечер, Я приготовился ко сну; Накинул плед себе на плечи И думал, что сейчас усну. Но вдруг, все мышцы напряглись, Мороз по коже пробежался И я стал подыматься ввысь, И от кровати оторвался. Я вовсе не махал руками, Висел в пространстве, не дыша, Но видел всё-вокруг глазами, Которыми глядит Душа. Вот пролетел я на балкон, Открыта дверь была туда, И стал спускаться вдоль окон; Соседей видел, иногда. Тут, - резкий стоп, - второй этаж. Аж взволновался глядя я: Там, где живёт сосед-алкаш, Гуляет тётка голая. Сосед подкрался к ней, шатаясь; Похлопал зад ей, наслаждаясь. Ну, повисел я, посмотрел И прочь оттуда улетел. Окончание в "О Душах - 3" |
| © zhenya, 2005 |
Дата публикации: , Последнее изменение: ![]() |
| Эту публикацию прочли 304 раза |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Это ЛСД-приход описывается? Ну и по-моему относить повествование о голой тетке и соседе алкаше к философской лирике - не совсем корректно. Да и тема банальнейшая и тупая.
Оценка: 1
| Chosen 0ne | :: 2005-09-30 04:30:42 |
Я вижу, - тебе нравится моя поэзия, иначе не тратил бы время на рецензии.Отаечаю на твои непонятки:
1) Тема возможно и странная, но это чистая правда. Если бы эти подобные явления не произошли со мной трижды, я бы и сам не поверил, - себе. Не каждому дано, при жизни, испытать такое.
2) К философской лирике этот стих причислен потому-что он есть продолжение "О Душах".
3) Ну, а чтобы показать, что в нашем мире есть и другая жизнь, только в другом измерении, то и сосед, и тётка, и Душа, и ещё будут другие персонажи.
| zhenya | :: 2005-10-01 03:40:49 |
Очень хорошо и прикольно написано! Я не знаю зачем Вы пометили это рукой вниз??? Написано здорово, и тема мне нравится!
С уважением, Е.Кисляков
С уважением, Е.Кисляков
| Евгений Кисляков | :: 2006-04-16 17:00:20 |
Рад, что Вам понравилось!А руки эти, просто показывают, - где происходят события: на небе ли, на земле ли.
С уважением, Евгений - Ваш тёзка.
| zhenya | :: 2006-04-17 08:19:16 |



