Перейти к основному содержанию
О Душах - 2
Начало в "О Душах" Поведаю я случай Вам, Который подтвердил сей факт, Где убедился во всём сам. Произошло всё это так: Стоял обычный летний вечер, Я приготовился ко сну; Накинул плед себе на плечи И думал, что сейчас усну. Но вдруг, все мышцы напряглись, Мороз по коже пробежался И я стал подыматься ввысь, И от кровати оторвался. Я вовсе не махал руками, Висел в пространстве, не дыша, Но видел всё-вокруг глазами, Которыми глядит Душа. Вот пролетел я на балкон, Открыта дверь была туда, И стал спускаться вдоль окон; Соседей видел, иногда. Тут, - резкий стоп, - второй этаж. Аж взволновался глядя я: Там, где живёт сосед-алкаш, Гуляет тётка голая. Сосед подкрался к ней, шатаясь; Похлопал зад ей, наслаждаясь. Ну, повисел я, посмотрел И прочь оттуда улетел. Окончание в "О Душах - 3"
Это ЛСД-приход описывается? Ну и по-моему относить повествование о голой тетке и соседе алкаше к философской лирике - не совсем корректно. Да и тема банальнейшая и тупая.
Я вижу, - тебе нравится моя поэзия, иначе не тратил бы время на рецензии. Отаечаю на твои непонятки: 1) Тема возможно и странная, но это чистая правда. Если бы эти подобные явления не произошли со мной трижды, я бы и сам не поверил, - себе. Не каждому дано, при жизни, испытать такое. 2) К философской лирике этот стих причислен потому-что он есть продолжение "О Душах". 3) Ну, а чтобы показать, что в нашем мире есть и другая жизнь, только в другом измерении, то и сосед, и тётка, и Душа, и ещё будут другие персонажи.
Очень хорошо и прикольно написано! Я не знаю зачем Вы пометили это рукой вниз??? Написано здорово, и тема мне нравится! С уважением, Е.Кисляков
Рад, что Вам понравилось! А руки эти, просто показывают, - где происходят события: на небе ли, на земле ли. С уважением, Евгений - Ваш тёзка.
небольшой штрих... тонкоплановые перемещения/полёты могут проходит и плотные материальные препятствия... здесь явно пока присутствует сознание тела и его восприятие...
Возможно и так, только я предполагаю, что пока Тело спит, Душа продолжает жить в другом измерении... И вообще на Земле, в одно и тоже время течет Жизнь в разных Измерениях (поэтому, живущие в Теле не видят Души, за небольшим исключением)