Перейти к основному содержанию
Удачные перестановки (когда Листиков был маленьким)
Художник любил пирожника. Пирожник любил сапожника. Сапожник любил рисовать, Когда оставался один. Он брал свою кисть осторожненько И, думая о художнике, Тихонечко так рисовал Сороку...Иль апельсин... Художник увидел сапожника, Рисующего осторожненько, И предложил стать художником - Сам же стал обувь шить. Любит новый сапожник пирожника, А пирожник – так тот сапожника, А художник творит осторожненько Все с опаской. Не переучить. (505 г.до н.э.)
А что же стало с пирожником? Он-то что? Разные вещи творятся у тебя там и странные. Сэр Алекс...
Эй,ты невнимательно читаешь! Понимаю,это головоломка не для младшего школьного возраста... :bigwink: Смотри: была неразрешимая ситуация,два слагаемых поменялись местами - получилась одна счастливая пара и счастливый сапожник-художник,получивший официальный статус человека искусства. Хотя,гляжу со стороны...Фигня,а не стихотворение. Ладно,что было - то было. :angelsmiley: С приветом,А
Я тебе сейчас такой младший школьный покажу, что считать разучишься!!! :laugh: Да, да, стих лёгкий, но что-то в нём есть всё-таки. А в Пирогах дорого?! Сэр Алекс...
Андрей, прекрасно выражена тема сек..ых меньшинств. Стихо тонкое, звонкое и малокомупонятное, но я, например, очарована.
Спасибо,Анжела! Признаться,не заигрывал никогда (в этом стихотворении тоже) с сексуальными меньшинствами: забавно,что ты так это поняла. Меня интересовало все-таки человек+человек...ну,в конце концов я вообще очень лоялен... вот,про трансвестита еще...шуточное такое: http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=7839 Я вот что хотел спросить: у тебя еще выступления когда-нибудь намечаются (в Москве,имею в виду)? Мне тут Штамм предлагал...не смог,к сожалению...но с большим бы удовольствием. :angelsmiley: С приветом,Андрей
Не то, чтобы я так поняла, но, неожиданно предложила в шутку взглянуть на стихо и с другой стороны. :bigwink: По поводу выступлений: в ближ. время нет. Если что наметится - напишу.
Напомнило какую-то детскую песенку про то, что каждый должен заниматься своим делом, типа, "пирог печи - пирожник...". А вообще - занятно.
А мне больше напоминает какой-то ветхозаветный перефраз,знаете: Иоанн родил Иакова... А вообще - спасибо. Больше,чем на занятность,стихотворение,в общем,и не претендовало. С уважением,Листиков
если рисовать осторожненько- не получиться) Тут говорят, каждый своим делом....хм но сначала надо узнать, какое- свое то и совместит можно см. КОРОНЕЛЛИ;)
Совместить дело - это хорошо. Главное,не с чем-то,а просто: взять и совместить. :bigwink: см.Листиков (складываюсь напополам)
Весело. Читаешь и улыбаешься.Реально напоминает стих ребенка или творение, написанное для ребенка. Потому что смешное. Мне понравилось!! :happy3:
Спасибо,Вова! Ура! :wave2:
Ах ты черт, ну как всегда, маленький = удаленький! Какая прелесть в этих строчках - А художник творит осторожненько Все с опаской. Не переучить. ! Две перед ними - заполнение пространства, ей-богу, на мой взгляд. Но эти! Да еще в связке (или именно в связке!) с первой строфой, с "думая о художнике" - восторг!, с "тихонечко рисовал"... Ай да Листиков! :)
Господи,Джеечка,что бы я без Ваших откликов делал! На собственной шкуре иногда ощущаещь это: "думая о художнике" и,знаете,кто этим художником бывает? Вот,догадайтесь сами... не льщу... Спасибо Вам! А по поводу заполнения пространства все равно не согласен! Все это,конечно,очень криво,но если следовать Вашей мысли - то это будет совсем уже другое стихотворение: половинка от этого,а вторая половинка...где она? потерялась... (искать не буду - что-нибудь новое напишу) С любовью,Листиков :kissing: