Перейти к основному содержанию
Матрадур
Мосты крепки. А в толпах смысла нет: Одно число, одна сплошная сумма, Кулёк разорванный рассыпанных конфет И восприятие крикуши- тугодума; Заплатка на полотнище времён, Надрез коры для черенка приплода, Холодный отблеск пожелтевших крон И кислый вкус судьбы и кислорода. Танцуй, танцуй забытый матрадур: Жизнь коротка, как мысли в перекур. Матрадур
Уходит в прошлое забытый танец. Кто вспомнит о былом? Так человек, истории скиталец - И поделом - Забыл, что было, набираясь сил. Глядь, снова в ту же яму угодил.
Светлана, добрый день. Спасибо за внимание и интересное восприятие. И отзыв твой оказался достойным творческого произведения.+)))Слегка сомневаюсь в утверждении "...И поделом -"... Хотя: может быть и так...+))
Сие творение, молекулярно, эмоций смертоносный взрыв в мозгу моем рождает. Я восхищен, ведь надо ж так уметь....
Порою действительность заставляет и так её отображать+))) Спасибо за внимание, восприятие и оценку..+))
Здравствуйте, Игорь, рад, что потчуете этот сайт новыми своими публикациями. Вот чему не рад, так тому, что не нахожу авторской обоснованности отсутствию некоторых обязательных знаков препинания в строках Танцуй, танцуй забытый матрадур - Жизнь коротка как мысли в перекур. (с)
Спасибо за внимание. Скорее всего надо так, но до конца не уверен+)))
Извините, я всегда считал Вас грамотным и щепетильным в этом смысле автором: …Мосты крепки. А в толпах смысла нет: Одно число, одна сплошная сумма, Кулёк разорванный рассыпанных конфет И восприятие крикуши- тугодума; Заплатка на полотнище времён, Надрез коры для черенка приплода, Холодный отблеск пожелтевших крон И кислый вкус судьбы и кислорода. Танцуй, танцуй забытый матрадур: Жизнь коротка, как мысли в перекур. (с)
Как не обидно признавать, но я всегда желал иметь редактора: моя грамотность хромает до сих пор+))
У вас есть главное: стихи, достойные пристальных критики и внимания, а также качественного издания. А.Н. PS Эти слова я сказал искренне, и всё же считаю, что ваши публикации многое потеряют, если на них будет чужой отпечаток чувства русского языка.
Спасибо, но считаю (вовсе не рисуясь), что и первое и второе утверждения - относительны и спорны+)) Но знаю точно, что порою работая со словом сознательно ввожу неологизмы, экспериментирую со знаками препинания, нарушаю порядок расположения фразеологических оборотов+)) Иногда эти "нарушения" возникают неожиданно, интуитивно, а сознательно не исправляются+)) Но это "кухня" и она не имеет значения, когда произведение считается законченным+))
наши публикации говорят честнее и больше, чем мы о себе;)
Согласен...+)))Хотя, чем дальше произведение "оторвано" от бытовой сущности (личности) автора, тем оно более самобытно+))) Так утверждают некоторые+)))
на мой взгляд, количество улыбающихся скобок в вашем ответе превысило критическую массу, поэтому в дальнейшем предоставляю вам полную свободу плавания.
Это - констатация. А выход? В какие костюмы плебея не ряди, от этого он спину гнуть не перестанет. Несмотря на ажурность изложенного - туман не рассеялся. Умно, но безвыходно. Быть может в этом и суть Вашего стиха... с уважением
Признаюсь: у меня нет тех знаний,чтобы оценивать Ваше творчество.
А надо ли оценивать? Главное восприятие: либо принимается, либо нет+))) Либо трогает чем-то, либо вообще не волнует+)))
Шикарное стихо!Глубокое по смыслу, заставляет задуматься.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо... Да, символы действительных недавних событий +))