Перейти к основному содержанию
И понимаю...
На стыке вечера и дня Молюсь в слезах, смыкая вежды: Зачем бросаете меня, Надежды? Шепчу в измученной дали, Скажи мне, Ангел белокрылый: Куда уходят все мои Силы? Рассветы радости неймут, Страшат багровые закаты, А я кричу в свой бесприют: Любовь, куда ты? Безумье не достигнет дна: То хохочу, то сукой вою И понимаю, что – одна, Лишь Б-г со мною. 09.05. :angelsmiley:
А может в том моя вина? И потому так сердце ноет? Прости... И знай - ты не одна. Услышь,- уже дуэтом воем... Иланочка, опечатка во второй строчке: не "моюсь", а "моЛюсь" ? В твоём стиле стихотворение. Особенно удался, по-моему, последний катрен. Всех тебе благ и только творческих мук! :kissing: :kissing: :kissing: :flower:
А че? Есть твоя вина... забыл девушку сапсэм... :tongue: Борюш, меня тут бьють по халаве за слово "суи". :baby: Памаги отбица, плиззз.. :angelsmiley: :love: :love: :love:
Где же это слово "суи"? В каком стихотворении? Буду рад помочь тебе отбиться, только подскажи, где??? И ещё, - понимаю, что я "свинья", но зачем обзываться: Борюш - уж очень похоже на кличку свиньи. Мстишь мне за долгое отсутствие?! Всё времени как-то нету, да и боюсь приезжать - точно тогда завоем дуэтом... :cry3: :cry3:
ну-у-у... дуэтом все же повеселее, чем в одиночку..... согласись :wink4: а Борюшем тебя называю из безвоздмездной любви к медвежатам, на коих ты, мой дрюг, чуть-чуть смахваешь :smoke: моя "суя" в "Настанет день..."
Иланочка! Тем кого любишь, тем кому желаешь добра врать нельзя. Уже поэтому не могу защищать это твоё "суи". Мне оно тоже не видится удачным вариантом. Я понимаю, что ты имеешь ввиду суету, но "небесный мир в водовороте суи" - это по моему плохо. Может так: "И может быть кому-то станет ближе Мой шёпот среди суетного шума, И зарываясь в листья старых книжек Услышит кто-то как опять дышу я... Настанет день..." P.S. Попробую в ближайшее время выбраться к тебе, может даже завтра.
Ты считаешь эта рифма приемлема