Перейти к основному содержанию
Увечие
Небо словами кишит, посланными словами, ждёт, что родится пиит, а не поэт слюнявый. Если взглянуть без слёз на трудодни ожиданья, жизнь - и для неба всерьёз, - увековечие правил.
интересный дуализм ;),трансформация до увечия от века,я плохо разбираюсь в пении птиц,но соловья от скворца отличить могу,конешно,но оба поют о весне и лете...
Запосылали небо! Чистится дождями ...от поэтов. :wink:
Небо рассматривает души Трогает их руками Тёплые вроде туши - Слюнявые( пунктик правил) ))
Благодарю и прочитавших, и отозвавшихся.
Кому что Богом дано... Во времена Пушкина, тоже поэтов было много, но многих ли мы помним?...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Лара, меня не интересует, кто, сколько и почему помнит поэтов.
Толик, ты пишешь зае*ись. И я не буду поступать как ты ("унижать" занижать, говорить какие все вокруг *уевые, один ты *издатый и ставить тройки). Я, не ты и многие такие же, от тебя отличные(как качеством так и оценкою) но серьезно, ты зае*ал критиковать, че тебе нормально не живется? Ты ж не пуп Земли ёлки палки, хорош соску сосать думая что это трубка, в тебе до *уя уверенности и высокая самооценка. Мне понравился стих и я ставлю 10 мне не нравишься ты, потому что косишь под гения, мне нравятся настоящие люди, а ты мною ненавистен уже, за твои вые*оны. Адьёс прохожий.
Мелко. Практически ни о чём. К достоинствам этого, мягко говоря, творения можно отнести только одно - рифму: ожиданья/правил. Великий Пушкин о такой рифме даже и не мечтал.
"стих" оправдывает своё название.Ничего удивительного: "Каков поп таков и приход".
Уважаемые господа! Возмущен до глубины души!!! Два года не заходил на свою страничку и вот зашел. Откуда, думаю. вонь такая нестерпимая, а у меня, оказывается, господин Vilkomir опорожнился! Я, оценив его элемент культуры, после таких выражений, как "говно". "срать" и т.д. - решил выставить сие безобразие на вид. Если господину Vilkomiru мои стихи не нравятся, то меня от его стихов просто тошнит!!! Но вот от этого произведения я просто в восторге! Только оно зашифровано. Даю расшифровку: Пиита ждал крещеный мир, А нам родился - Vilkomir! Я повидал его на днях - Он в калпаке и весь в слюнях!!!
В ТОЧКУ. СЕГОДНЯ УТРОМ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ ВЕРЛИБР. НАПИШУ. ТК СТРОКИ ПРИШЛИ НАКОНЕЦ НЕ О ВОЙНЕ. НЕ ХОЧУ НА НЕЙ ПИАРА, КАК ЭТИ...БЛЯДИ
Я накатал жалобу за то,что Вы,Виктор Качемцев,дважды оценили это стихотворение.
Для безграмотных жалобщиков, даже в сане сенаторов, следует напомнить, что по регламентированным правилам На сайте нельзя: ... совершать следующие действия, зарегистрировавшись на сайте несколько раз под РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ (КЛОНАМИ): ... ставить оценки одному и тому же произведению (с) (в цитате выделено мною) таким образом, если вторая оценка, поставлена от лица одного и того же пользователя (под одним и тем же НИКом), то она либо подтверждает первую при совпадении, либо её изменяет, если я не прав, можно переадресовать вопрос трактовки данного правила к администратору сайта. В то же время имеется и такой пункт: На сайте не следует: ... ставить более одной оценки одному произведению (с) ну да, не следует... но у меня часто по этому поводу возникает вопрос: "Опубликовал Автор произведение, получил оценки и замечания, оно улучшилось, почему нельзя изменить читателям свои оценки?!"
Благодарю, Виктор! Приятно получить оценку и отзыв от грамотного автора. Верно "увековечивание", но мне необходимо было слово с тем же значением, но ближе к "увечию" по звучанию, я его "услышал" таким... PS кстати, именно это, на мой взгляд, заметила в своём комментарии Evelina
Благодарю)
ой, тут что-то знакомое обосралось, надеюсь подтереться не забыло;)
Вежливый и культурный ответ критику...Исключительно в рамках Правил сайта... Учитесь...
а в ваших словах была критика? извините, выковыривать брезгую...
Каков критик - таков ответ
Данное произведение (стихотворением его не берусь назвать) действительно увечное. И увечье это нанёс ему автор сознательно. С раздумкой и с расстановкой. О причинах можно догадываться, но вряд ли найдётся оправдывающая. Рифма «словами – слюнявый» где то может быть и пошла бы (у Вознесенского, у Маяковского), а здесь она смотрится коровьим седлом. Небанально – не синоним «хорошо». Второе четверостишие настолько покорёжено, что и не проглядывается то, что было до акта вандализма. Попытка создать новое слово провалилась. И провалилась потому, что больше оказалась похожей не на синтез, а на сращивание двух обрубков. В общем, я бы не стал рекомендовать МИНОБРАЗУ включать данное произведение в учебник по литературе. Рано ещё… недодеградировали мы пока. *** Это тот же комментарий, только развёрнутый. Так лучше?
не лучше. Во-первых, я не пишу стихотворений для МИНОБРАЗА, во-вторых, не пишу для НЕЖУКОВСКИХ) перечитайте собственные отзывы и не садитесь в одну и ту же лужу столь часто, деградация, как правило, именно в этом и сказывается.
Прикидываетесь, Вилкомир. Прекрасно знаете, что МИНОБРАЗ здесь ни при чём. А причину назвали…примерно это я и предполагал. Значит, плохо покритиковал. А что Вы хотите за такие деньги? Ждите Белинского…ждите…ждите… И читателя другого…
Какое же ты дерьмо...
"Поговорили". В результате на душе у обоих хмарь. Это нам надо?
научитесь отвечать за свои слова и не приписывать ничего другому.
Вилкомир - УВЕЧНЫЙ Небо словами кишит, посланными словами, ждёт, что родится пиит, а не поэт слюнявый. Если взглянуть без слёз на трудодни ожиданья, жизнь - и для неба всерьёз, - увековечие правил.(с)