Перейти к основному содержанию
Фонари
Сумрак вечерний дрожит на притихшем дворе, Ластится к мягкому свету вблизи фонарей. Долго ещё ожидать наступленья тепла, Но теплота остаётся за дымкой стекла. Вот замерцали снежинки в софитах ночных. Бликом скользящим зима отражается в них. Пусть на весну уже кинул свой лист календарь, Март закружил и завьюжил, как стылый январь. И благодушны к нему и ко всем фонари - Снова светить им в ночи до прихода зари. Тьму отгонять от сердец они будут и впредь, Чтобы озябшие души любовью согреть.
Замечательно - напевно и красиво. Только слово "впредь" несколько не вписывается, на мой взгляд, в общий контекст.
Я ещё подумаю, Нина. Спасибо. :wave1:
Так хорошо,когда всё радует поэта: и фонари не гаснут до расСвета ) и март со снегом не пугает, весна грядёт,подснежник подрастает :flower:
:wink: Придёт весна, пусть даже и не в марте.
Красиво. Лирично. :wave1:
Спасибо, Леся. :flower:
у замечательного кукольника Ани Чулановой есть интересная кукла... человек-фонарь... когда увидела ее, думала, что обязательно напишу сказку в стиле Андерсена... о фонаре, у которого останавливались влюбленные... или другую историю, но о фонаре и влюбленных тоже... но такая история у меня не получилась, к сожалению... а сейчас встретила этот фонарь у тебя, именно такой, с влюбленными:)))
Как интересно! Спасибо, Наташа. :smile3:
Мне понравилось. :flower: